официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация

Экзамены в 9-х классах пройдут по 9 июня. Выпускникам базовой школы в этом году предстоит сдать четыре предмета: русский и белорусский язык (изложение, в прошлом году это был диктант), математика (контрольная работа) и история Беларуси (устно). На написание изложения и контрольной работы по математике отведено 4 астрономических часа. Тексты для проведения выпускных экзаменов в письменной форме в 9-м классе будут, как и ранее, объявляться в средствах массовой информации и размещаться на сайте Министерства образования.
Дата: 01 июня 2023 Посмотреть: все новости


В Беларуси с 1 июня увеличены тарифы на тепловую и электрическую энергию, газ природный и сжиженный на цели отопления.
Дата: 01 июня 2023 Посмотреть: все новости


Ежегодно он проводится в рамках летней оздоровительной кампании. Торжественное открытие прошло в Молодежном парке, где расположились многочисленные площадки от учреждений дополнительного образования, а также уголки безопасности. Праздничное настроение детям и взрослым создавало выступление художественных коллективов Центра дополнительного образования детей и молодежи "Росквит".
Дата: 01 июня 2023 Посмотреть: все новости


С 1 июня по 15 сентября в Беларуси проходит специальная программа «Мак». Оперативники подразделений по наркоконтролю совместно с другими службами, нацелены на уничтожение наркосырьевой базы растительного происхождения, а также на пресечение деятельности лиц, занимающихся выращиванием и возделыванием мака и конопли.
Дата: 01 июня 2023 Посмотреть: все новости


1 июня, по адресу ул. Социалистическая, 90 состоится праздник "Шчырае сэрца".
Дата: 01 июня 2023 Посмотреть: все новости


Результаты первого ЦЭ перепроверят: что решило Минобразования?
Дата: 01 июня 2023 Посмотреть: все новости


На базе ГУО «Детский сад №40» психологом УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г. Бобруйска», Прилищ Анной Викторовной, был проведен круглый стол «Детская – без насилия», для психологов дошкольных учреждений.
Дата: 01 июня 2023 Посмотреть: все новости


21 апреля 2017 года на территории дошкольного центра развития ребенка №49 нашего города была заложена Аллея олимпийской славы. Тогда здесь были высажены клены Дарьи Наумовой, серебряной призерши Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, участницы Олимпийских игр 2020 года в Токио; Геннадия Олещука, бронзового призера Олимпийских игр-2000 в Сиднее; Инны Копишиной, 16-кратной рекордсменки РБ по плаванию, участницы Олимпийских игр 2004 года в Афинах, 2008 года в Пекине и Игоря Бокого, 16-кратного параолимпийского чемпиона.


В период с 29 мая по 21 июня 2023 года в Республике Беларусь проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».


Посадить деревья и поработать на субботнике, помочь ветеранам по дому и в огороде, принять участие в десятках мероприятий – акциях, конкурсах, соревнованиях, экскурсиях по историческим местам, встречах и беседах, интеллектуальных играх и проектах…


Первомайский районный отдел г.Бобруйска Могилевского областного управления Фонда социальной защиты населения в период с 31.05.2023 по 02.06.2023 объявляет неделю «открытых дверей» для представителей бизнеса «Фонд открыт для каждого – 30 лет»! Приглашаем для участия руководителей компаний, финансовых и коммерческих директоров, руководителей отделов кадровых и бухгалтерских служб – всех, кто заинтересован в развитии себя!


Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 мая провел встречу с председателем Центрального банка России Эльвирой Набиуллиной, передает корреспондент БЕЛТА.


С 29 мая по 12 июня в городе проходит гастрономический фестиваль «СмакFEST»: 10 кафе и ресторанов Бобруйска предлагают бобруйчанам и гостям города блюда. Все по фиксированной цене – 29,90 рублей.


В Бобруйске состоялись ежегодные соревнования санитарных дружин – гражданских формирований гражданской обороны предприятий, учреждений, организаций города.


В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Бобруйска проводят выступления на родительских собраниях в школах и детских садах. Важность таких встреч очевидная – преддверие больших летних каникул.


Ко Дню защиты детей городской парк установил одну цену на аттракционы


29 мая в городском парке культуры и отдыха города Бобруйска состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Белорусского республиканского союза молодежи, передает корреспондент BOBRlife.


В нашей стране основным источником выплат пенсий и пособий по временной нетрудоспособности являются обязательные страховые взносы, которые уплачиваются работодателями за каждого работника в бюджет фонда социальной защиты населения.


Ленинский районный отдел г. Бобруйска Могилевского облуправления Фонда социальной защиты населения информирует.


С 01.01.2009 в Республике Беларусь действует профессиональное пенсионное страхование. Профессиональное пенсионное страхование - это система установленных государством отношений, которые заключаются:


С целью повышения уровня социальных гарантий гражданам при назначении пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, с 1 января 2024 года постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2022 № 945 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь» внесены изменения:


6 июня 2023 г. в 10.00 состоится 50-я очередная сессия Бобруйского городского Совета депутатов 28-го созыва (пл. Ленина, 1, зал заседаний, 7 этаж). Начало регистрации в 09.30. ­


Заместитель председателя Молодежного парламента при Бобруйском городском Совете депутатов Илья Печень принял участие во II форуме молодых парламентариев в городе Шклове.


Прокуратурой Бобруйска на постоянной основе проводится анализ состояния общественной безопасности, в том числе в местах массового отдыха граждан на у воды.


”Славянский базар“ — уникальный масштабный культурный форум, который стал поистине культурным брендом Беларуси. Неизменным остается его девиз — ”Через искусство — к миру и взаимопониманию“.


Праздничное мероприятие, посвященное Дню пограничника и 105-летию со дня образования органов пограничной службы, прошло в Бобруйске 28 мая. На площади Победы состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие представители городской первичной организации «Пограничное братство» общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы», служившие в разные годы в пограничных войсках бобруйчане и гости из других городских общественных организаций.


­В сердце каждого из тех ребят, для кого прозвенел последний школьный звонок, соперничают радость и грусть. Позади беззаботное детство, а впереди неизведанное будущее и серьезные жизненные уроки, новые открытия и успехи. Но об этом они подумают завтра, а сегодня в Бобруйске для ребят из всех школ и гимназий города прошел масштабный и фееричный праздник. 25 мая более 1 тысячи выпускников вместе с педагогами и родителями собрались на площади Победы, где началось торжественное мероприятие «Последний звонок».


Сколько домов строится за год в Бобруйске, какие семьи пользуются государственной поддержкой для улучшения жилищных условий? Выполнение регионального комплекса мероприятий по реализации в нашем городе Государственной программы «Строительство жилья» на 2021-2025 годы обсудили на заседании постоянной комиссии Бобруйского городского Совета депутатов.


В целях организации летней занятости и досуга несовершеннолетних, недопущения совершения ими административных правонарушений и преступлений, гибели и травматизма детей, на территории Бобруйска с 1 мая по 1 октября проходит ежегодная республиканская межведомственная программа «Забота».


Анатолий Исаченко: «Выбор Бобруйска в качестве площадки для проведения столь значимого мероприятия — абсолютно правильное решение»


С наступлением теплых дней люди все чаще посещают места массового отдыха вблизи водоемов.


Международное деловое мероприятие республиканского уровня для продвижения инвестиционных возможностей Республики Беларусь проходит в городе на Березине.


­23 мая 2023 года молодые специалисты посетили с экскурсией предприятие ОАО «БЗТДиА».


С целью повышения уровня социальных гарантий гражданам при назначении пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, с 1 января 2024 года постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2022 № 945 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь» внесены изменения:


Не позднее 1 июня 2023 года физическим лицам необходимо уплатить подоходный налог, исчисленный на основании представленных налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц за 2022 год.


Президент Беларуси Александр Лукашенко 24-25 мая совершит рабочий визит в Российскую Федерацию. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.


­На ОАО «Красный пищевик» прошла встреча председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал» (ОНТ) Марата Маркова с трудовым коллективом. Марат Сергеевич сразу настроил аудиторию на откровенный разговор о том, что происходит вокруг нас, поделился видением политических и социальных явлений в нашей стране и соседних государствах.


Новшества в этом году коснулись не только выпускников 11-х классов, изменился также перечень выпускных экзаменов после 9-го класса.


В Бобруйске проходит республиканский обучающий семинар-практикум БРСМ «Школа подготовки руководителей штабов


В связи с проведением в г. Бобруйске Белорусского инвестиционного форума изменяется схема движения городских автобусов:

Страницы: «7 8 9 10 11 12 13 14 15 16»





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости