официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация

С 23 мая по 1 июня на территории Бобруйска будет проводиться республиканская профилактическая акция Декада киберезопасности «КиберДети».


Межгосударственным советом по противодействию коррупции – органом отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств принято решение о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участников из любых стран.


С 29 мая по 12 июня 2023 в городе Бобруйске пройдет в полномасштабном формате городской гастрономический фестиваль «СмакFEST», в котором примут участие 11 заведений общественного питания. Участниками фестиваля «СмакFEST» разработаны сеты из блюд, посвященные тематики «Кино» с фиксированной стоимостью 29,90 рубля. Заведения - участники фестиваля скоро начнут делиться фестивальными сетами.­­


«Мне сейчас 55 лет. В 2023 году назначена пенсия за выслугу лет. Имею ли я право на льготу по налогу на недвижимость и земельному налогу в отношении принадлежащих мне жилого дома и земельного участка, на котором этот дом находится?» – интересуется Геннадий Иванович.


Лидия Петровна обеспокоена хламом в общем коридоре. Ее сосед загромоздил общую территорию досками, ящиками, мешками с непонятным содержимым. Ей очень мешает весь этот строительный мусор: «На просьбу об уборке владелец соседней квартиры мне отвечает, что у него ремонт и нужно потерпеть еще немного. Я уже терплю больше года. Как мне повлиять на человека?»


Бобруйчанка попросила правоохранителей прокомментировать следующую ситуацию: «Стала общаться на сайте знакомств с парнем. Потом решила прекратить переписку с ним, потому как начались двусмысленные намеки, а он начал меня оскорблять. Что мне делать?»


Появилась новая ловушка от мошенников, связанная с доступом к учетной записи на мобильном


С наступлением теплого времени года традиционно увеличивается количество несчастных случаев на воде. У большинства утопление ассоциируется с погружением тела человека в воду (или иную жидкость) при условии нахождения самого пострадавшего в том или ином водоеме (или наполненной водой емкости и т.п.). С другой стороны, под утоплением подразумевают смертельный исход, обусловленный, в первую очередь, закрытием дыхательных путей жидкой средой.


­Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 116 районах Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства лесного хозяйства.


Профилактическая акция "Декада кибербезопасности "КиберДети" пройдет в республике с 23 мая по 1 июня.


Глава государства Александр Лукашенко принял посла Беларуси в России Дмитрия Крутого с комплексным докладом по вопросам белорусско-российского сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.


23-24.05.2023 по маршруту №4 отменяются рейсы троллейбуса отправлением от:


Участник централизованного экзамена с результатом в ноль баллов получит документ, что прослушал два года школьный курс и не усвоил его. Об этом заявил в проекте БЕЛТА "Страна говорит" заместитель министра образования Александр Кадлубай.


Могилевские выпускники после сдачи централизованного экзамена по предмету на выбор, который в том числе проходил в стенах МГУ им.А.А.Кулешова в Могилеве, поделились с корреспондентом БЕЛТА своими впечатлениями.


Параметров оценки много. Например, площадь зеленых насаждений на одного человека, количество спортивных площадок, обеспеченность туалетами и возможностью раздельного сбора мусора. Оценивают также качество дорожного покрытия, благоустройство кладбищ и число проведенных субботников. По каждому пункту выставляют баллы. Побеждает тот, кто наберет больше всего в сумме.


Национальная экспозиция Беларуси представлена на сельскохозяйственной выставке в городе Нови-Сад (Сербия), сообщили БЕЛТА в Белорусской торгово-промышленной палате.


В Могилеве прошел открытый турнир команд КВН на кубок председателя Могилевского областного исполнительного комитета. Город Бобруйск представляла команда государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г.Бобруйска» «Дети в законе» .


Военнослужащие нового пополнения приняли Военную присягу в 83-м отдельном ордена Красной Звезды инженерно-аэродромном полку


Торжественный ритуал принесения Военной присяги прошел в 147-м зенитном ракетном полку


Очень многое предстоит сделать, чтобы вывести отношения Беларуси и Никарагуа на самый высокий уровень. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с министром иностранных дел Никарагуа Денисом Монкадой Колиндресом, сообщает БЕЛТА.


18 мая состоялась встреча главы администрации Первомайского района Виталия Власевича с молодыми специалистами ОАО «Бобруйский завод КПД».


Единый день информирования прошел в трудовых коллективах организаций Первомайского района. Информационно-пропагандистские группы главы администрации Первомайского района г.Бобруйска Виталия Власевича, первого заместителя главы Сергея Лоцкого, заместителей главы Марины Згорской и Натальи Окрут встретились с трудовыми коллективами ОАО «Бобруйский завод КПД», Бобруйская ТЭЦ-2, ОАО «Бобруйский машиностроительный завод», Бобруйский филиал ОАО «БКК «Домочай».


17 мая в управлении по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома прошла республиканская молодежная ярмарка вакансий. Целью мероприятия является содействие учащейся молодежи в свободное от учебы время и выпускникам учебных заведений в трудоустройстве.


Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" объявлен в СНГ, сообщили БЕЛТА в управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры Беларуси.



Целью данного мероприятия является содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время и выпускников учебных заведений. Разместилась ярмарка в здании управления по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома. В ней приняли участие 16 предприятий и организаций города, которые представили соискателям 338 вакансий. Среди них – уборщики помещений, дворники. официанты. подсобные рабочие, грузчики, укладчики-упаковщики, пекари, машинисты, кондитеры, сборщики обуви, швеи и т.д.


В нем приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина РЫНЕЙСКАЯ, начальник управления организационно-кадровой работы горисполкома Жанна БОБКОВА, первый заместитель начальника Бобруйского ГРО ЧС Павел ШЕРСНЕВ, заместитель начальника УВД Бобруйского горисполкома – начальник милиции общественной безопасности Антон КОВАЛЬ, начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Сергей ПАВЛЕНКО, начальник управления по образованию горисполкома Елена ЛИСИЦА, заведующий кабинетом статистики Бобруйской центральной больницы Тамара ШЕВЕЛЕВА, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Вероника ВИЛЬЧИК, представители администраций Ленинского и Первомайского районов.


Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко принял участие в открытии бизнес-форума «Тяньцзинь – ворота в Китай». Торжественная церемония состоялась в рамках Недели Могилевской области в городе Тяньцзинь. На мероприятии также присутствовали Посол Республики Беларусь в КНР Юрий Сенько и заместитель мэра города Тяньцзинь Ян Бин, представители бизнес-делегации Приднепровского края и деловых кругов Китая.­


График проведения гидравлических испытаний тепловых сетей
Государственного предприятия «Теплоэнергетика г. Бобруйск»
и отключения горячего водоснабжения в 2023 году.


Отсрочку от службы для обучающихся за рубежом белорусов отменили, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.


Заседание Высшего политического совета стало первым крупным партийным мероприятием после того, как партия «Белая Русь» была официально зарегистрирована Министерством юстиции. 13 мая однопартийцы встретились в минском Доме офицеров, чтобы обсудить формат и план дальнейшей работы, обменяться мнениями по актуальным темам, а также решить ряд организационных моментов. На обсуждение был вынесен вопрос о создании организационных структур партии. Высший политический совет также утвердил структуру плана работы по реализации программы партии.


15 мая, в День семьи, своим появлением на свет озарили Бобруйск 3 мальчика и 2 девочки. Счастливые родители уже скоро сделают первые семейные фото в комнате выписки. Отцам предстоит радость первой встречи с крохами.


Комитет экономики Могилевского областного исполнительного комитета объявляет о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства Могилевской области для оказания государственной поддержки в виде предоставления:


Как заявила министр труда и социального развития Беларуси Ирина Костевич, уже в скором времени в нашей стране для многодетных родителей должна появиться возможность перехода на сокращенный рабочий день.


С начала года в Могилевской области произошло 249 возгораний в природных экосистемах.


Министерство культуры подвело итоги конкурса на лучший символ (логотип) "Год мира и созидания", сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу министерства.


­Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН. В Беларуси в этот день также отмечают республиканский праздник - День семьи. В этом году праздник проходит под девизом "Моя семья - моя страна".


Вторая молодость дается нам не зря... Именно так звучит девиз команды «Молодость» Территориального Центра социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска, ставшей победительницей региональной спортландии.


Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 мая подписал указ №134 "О подготовке и проведении II Игр стран СНГ 2023 года". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.


Герб, флаг, гимн являются главными символами государственного суверенитета.

Страницы: «8 9 10 11 12 13 14 15 16 17»





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости