официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
30 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Труд крут! В Бобруйске состоялось торжественное открытие «Трудового семестра-2023»

Труд крут! В Бобруйске состоялось торжественное открытие «Трудового семестра-2023»

­29 мая в городском парке культуры и отдыха города Бобруйска состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Белорусского республиканского союза молодежи, передает корреспондент BOBRlife.

Молодые и амбициозные студенты, готовые к труду и достижению своих целей, собрались вместе, чтобы начать новый этап своей жизни. В начале мероприятия ведущие приветствовали поколение XXI века и пожелали им успехов в их будущих трудовых начинаниях.

На встрече присутствовали почетные гости: Вероника Вильчик, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского горисполкома­, заместитель начальника Бобруйского городского оперативного штаба по координации и контролю за деятельностью студенческих отрядов; Елена Роботень, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского горисполкома, член Молодежного парламента при Бобруйском городском Совете депутатов, член Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, член Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России; Ирина Козырь, первый секретарь Бобруйского городского комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Они выступили с напутственными словами, пожелав студентам удачи в их трудовых делах, и подчеркнули важность труда и самодисциплины в достижении успеха.

Дорогие ребята, я поздравляю вас с открытием нового трудового семестра. Студотрядовское движение в нашей стране имеет богатую историю. За это время менялось многое, но неизменным осталась суть студенческих отрядов – приносить пользу обществу и своей стране. Очень важно, что многие из вас (в составе студотрядов) продолжат осваивать уже выбранные профессии, а кто-то получит смежную. Мое искреннее пожелание – чтобы в этом трудовом семестре вы всем доказали, что труд действительно крут! – сказала Вероника Алексеевна.

Затем представители студенческих отрядов механико-технологического, лесотехнического, автотранспортного, торгово-экономического, технологического, индустриально-строительного, медицинского, аграрно-экономического колледжей, а также колледжа им. А.Е. Ларина получили путевки штаба трудовых дел.

Это долгожданный момент в жизни всех студентов, когда они могут проявить свои лидерские качества. Трудовые семестры студотрядов помогают студентам не только получить ценный опыт работы, но и научиться работать в команде, развить свои навыки лидерства и ответственности. Желаем всем студентам удачи в их будущих трудовых начинаниях и надеемся, что этот семестр станет для них успешным и плодотворным.

Виктор Чабан, фото автора

­

­­
По материалам БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости