официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
06 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Как будут работать отделения почтовой связи в Беларуси 7 и 8 марта

Как будут работать отделения почтовой связи в Беларуси 7 и 8 марта

­По случаю Дня женщин белорусов ждут длинные весенние выходные. «Белпочта» уведомила соотечественников о возможности воспользоваться услугами почтовых отделений в праздник и накануне.

Национальный оператор почтовой связи Республики Беларусь информирует, что в целом по стране 7 марта 2024 г. городские и сельские отделения почтовой связи (ОПС) будут работать согласно установленному режиму работы.

Так, в Минске 7 марта почтовые отделения будут принимать клиентов согласно действующему режиму. В Минской области работу сельских ОПС организуют по сокращенному режиму работы, а городских почтовых отделений – согласно действующему режиму, кроме 7 пунктов.

В Брестском филиале «Белпочты» для сельских ОПС сократят режим работы, за исключением сельских ОПС на территории Ивановского, Лунинецкого, Пинского и Столинского районов. Городские ОПС будут обслуживать посетителей согласно действующему режиму работы, за исключением семи отделений, в частности, пересмотрен график работы 4 почтовых отделений в Бресте, которые расположены на ул. Янки Купалы, 16/2, Ленина, 11, Медицинская, 2 – в Дрогичине и 1 – в Пружанах.

В Витебской области на селе ОПС также переведут на сокращенный режим работы. Работу городских ОПС обеспечат по действующему режиму. Исключения коснутся 33 пунктов, в том числе бизнес-почты в Глубоком, Новополоцке и Полоцке, а также 8 ОПС в Витебске, 4 – в Орше, 3 – в Лепеле, по 2 – в Новополоцке и Полоцке, по одному – в других райцентрах.

Как и в других регионах страны, в Гомельской области ОПС на селе перейдут на сокращенный рабочий день. Городские ОПС будут обслуживать посетителей по действующему графику, кроме 17 отделений, к примеру, в Речице режим работы скорректируют в 5 отделениях, в Гомеле – в 4, в Жлобине и Мозыре – по 2.

В Гродненской области почта на себе будет работать в сокращенном формате. Городские ОПС организуют работу согласно действующему режиму, за исключением 19 объектов. В этот список вошли, к примеру, бизнес-почта в городах Волковыск, Лида, Слоним и Сморгонь, а также скорректирован режим работы в 2 отделениях в Мостах и стольких же объектах в Новогрудке.

В Могилевской области работу почтовых отделений на селе также сократят. Городские ОПС будут принимать посетителей согласно действующему режиму работы, кроме 27 пунктов, в том числе бизнес-почты в Горках и Осиповичах.

Ознакомиться со временем работы отделений почтовой связи, а также адресами объектов можно по ссылке.

Непосредственно в праздничный день, 8 марта 2024 г., «Белпочта» организует работу ряда отделений почтовой связи по стране. Например, в День женщин в Минске откроют 13 почтовых отделений, в Брестской и Витебской областях 8 марта будет рабочим днем в 7 ОПС (в каждом из регионов), в Гомельской – в 8, Гродненской и Могилевской областях – по 10 почтовых отделениях, в Пристоличье посетителей будут принимать в 22 ОПС. Уточнить их адреса можно на сайте «Белпочты».

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости