официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
27 февраля 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Вкусно, качественно, Эффективно

Вкусно, качественно, Эффективно
ОАО «Бобруйский мясокомбинат» – одно из ведущих мясоперерабатывающих предприятий Республики Беларусь, которое работает уже более 90 лет. Ассортиментный портфель насчитывает свыше 150 видов колбасных изделий.

Собираясь в гости в столицу или в глубинку, обязательно беру с собой бобруйские гостинцы – сладости и колбаску. Местные прысмаки всегда нравятся моим друзьям и знакомым. А некоторые даже специально просят привезти особые мясные деликатесы, которые пришлись по вкусу и выпускают только в городе на Березине.

­­­

Покупатели в разных уголках страны любят продукцию нашего Бобруйского мясокомбината, потому что она вкусная, качественная и разнообразная. В сети фирменных магазинов под торговыми марками «Цымус» и «Якдома» предлагают огромный выбор свежих изделий производства мясокомбината. По отзывам наибольшей популярностью пользуются варено-­копченая колбаса «Московская», полукопченая «Домашняя из печи», сыровяленая «Гостинец от бабули», продукт из говядины «Якдома» и «Бастурма Восточная». На предприятии умело сочетают традиционные подходы к изготовлению и современные технологии.

Бобруйские колбасы и мясные изделия заслужили признание не только белорусских покупателей. Мясная продукция из города на Березине узнаваема и за пределами страны: налажены торговые связи и экспорт в Российскую Федерацию, Узбекистан, Казахстан, Китай и Армению.

– Основная цель ассортиментной политики ОАО «Бобруйский мясокомбинат» – обеспечить для потребителя не только широкий ассортимент мясной продукции, но и качество по разумной цене. Это помогает не только на равных соревноваться с крупными мясоперерабатывающими предприятиями страны, но и усиливать свои позиции на белорусском рынке. Для увеличения объемов продаж в 2023 году было выпущено более 20 новых видов колбасных изделий, – рассказывает директор Татьяна САВЧЕНКО. – Наш мясокомбинат является предприятием полного цикла переработки, динамично развивается. Мы стремимся отвечать современным требованиям рынка мясной продукции, продолжаем работу над улучшением качества, расширением ассортимента, постоянно наращиваем мощности.

­

В 2024 году начата реализация инвестиционного проекта по возведению цеха полуфабрикатов, котельной, ­аммиачной компрессорной, холодильника. Этот проект будет реализован в 2024-2025 гг. и обеспечит повышение эффективности, увеличение мощностей, расширение ассортимента.

Признание высокого уровня

Престиж и конкурентоспособность продукции Бобруйского мясокомбината подтверждают награды в различных конкурсах.

В рамках международной выставки «Продэкспо-­­2023» в Москве наш мясокомбинат принял участие в конкурсе «Лучший продукт-2023», где был награжден золотой медалью. Победителем стало колбасное полукопченое изделие «Домашняя из печи».

В Международном дегустационном конкурсе ка­чества пищевой продукции «Продэкспо-2023: Традиции. Качество. Инновации», который состоялся в рамках 29-й Международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «Продэкспо-2023» в Минске, сардельки высшего сорта «Вязаные Бобруйские» были отмечены дипломом качества «Верность традициям».

В мае 2023-го в городе Тяньцзинь проходила неделя Могилевской области, где наша мясная продукция была представлена на китайском рынке. Директор Бобруйского мясокомбината совместно с официальной делегацией и деловыми кругами региона во главе с председателем Могилевского облисполкома Анатолием Исаченко принимала участие в этом мероприятии.

Уже в этом году наш мясокомбинат в международном конкурсе «Лучший продукт-2024» в рамках международной выставки «Продэкспо-2024» в Москве награжден золотой медалью за продукт из говядины сыровяленый «Бастурма Восточная».
Бобруйский мясокомбинат ежегодно принимает участие в фестивалях-ярмарках, таких как «Александрия собирает друзей», «День города», «Дожинки». За профессиональное мастерство, активное участие в социально значимых мероприятиях Бобруйска, получивших широкое общественное признание, коллектив предприятия получил Благодарственное письмо от Бобруйского городского исполнительного комитета.

Грани жизни

На Аллее Трудовой Славы, торжественно открытой в Год исторической памяти в сквере на улице Минской, среди креативных инсталляций в виде кубов, представляющих крупнейшие предприятия города на Березине, достойное место заняло и ОАО «Бобруйский мясокомбинат». Горожане и гости могут познакомиться с историей и современностью предприятия, которые отразились на гранях куба в фотографиях разных лет.

Гордятся на Бобруйском мясокомбинате, конечно, и своими работниками. Ведь именно благодаря ежедневному слаженному труду коллектива достигаются хорошие экономические показатели. Люди активно проявляют себя не только на рабочих местах, но и в общественной жизни. В 2023 году команда мясокомбината заняла 1-е место в городской круглогодичной спартакиаде среди предприятий, учреждений и организаций. Ежегодно коллектив принимает участие в благотворительных акциях. К примеру, акция «Наши дети» стала традиционной для комбината: перед Новым годом директор Татьяна Савченко посетила детский дом, где был вручен сертификат на приобретение бытовой техники.

2023 год для предприятия войдет в историю и благодаря новой доброй традиции – семейное новогоднее поздравление для сотрудников и их детей. Ребятам показали сказку «Новогодние фантазии Алисы», проходила фотоссесия каждого ребенка возле нарядной пушистой елочки, а кондитерским цехом предприятия были приготовлены вкусные угощения. Веселый праздник запомнился всем!

Многообразные грани жизни и успех Бобруйского мясокомбината складываются из простых слагаемых: стремления развиваться, радовать покупателей качественной продукцией и заботиться о благополучии коллектива.

­­

­­

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости