официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
23 февраля 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Ветеран Великой Отечественной войны Борис Музалевский получил поздравления с 23 февраля

Ветеран Великой Отечественной войны Борис Музалевский получил поздравления с 23 февраля
День защитников Отечества и Вооруженных Сил – праздник, который олицетворяет собой отвагу, мужество и патриотизм. Отмечая его, мы отдаем дань уважения защитникам Родины разных поколений. И, конечно же, гордимся нашими земляками, принявшими героическое участие в освобождении родной земли от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Поздравить с праздником ветерана Великой Отечественной войны Бориса Музалевского, поблагодарить за мирное небо и пожелать крепкого здоровья и долголетия пришли Игорь Кисель, председатель Бобруйского горисполкома, Виктория Омелюсик, его заместитель, и Наталья Коновалова, председатель Бобруйского городского Совета ветеранов.

– Сегодня мужской праздник. Слава Богу, что живы наши ветераны – люди, которые прошли жерла войны и находятся в здравом уме. Дай Бог им здоровья. Отрадно, что у нас в городе они есть. Я надеюсь, что мы и 9 Мая вместе встретим, и 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков – подчеркнул Игорь Николаевич.

Ветеран пообещал быть в форме и прийти на парад. Отметим, что Борис Музалевский призвался в ряды Советской Армии в 1943 году, когда ему было 17 лет. Он воевал в составе 2-го Белорусского фронта. Участвовал в освобождении Польши, Восточной Пруссии, города Кенигсберга. Имеет правительственные награды: орден Великой Отечественной войны II - степени, юбилейные медали. В мирное время продолжил военную службу. На заслуженный отдых ушел в звании полковника.

– Праздник 23 февраля – очень значимый и необходимый. Важно, чтобы у молодого поколения сохранялась память о боевом прошлом нашей страны, армии и людях, которые защищали Родину, – сказал Борис Николаевич.

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости