официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
23 февраля 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Услышать, что волнует людей. Кандидаты в депутаты посещают встречи с трудовыми коллективами Бобруйска

Услышать, что волнует людей. Кандидаты в депутаты посещают встречи с трудовыми коллективами Бобруйска

­Прямой диалог – возможность для бобруйчан не только изучить предвыборные программы, но и задать интересующие вопросы. А для кандидатов в депутаты – услышать, что волнует людей и взять это на контроль. На исходе самый активный период электоральной кампании – агитация. Зарегистрированные кандидаты в депутаты проводят встречи с избирателями в трудовых коллективах. В основной день голосования наступит «день тишины».

С работниками библиотечной сети города встретилась Ольга Жук. Ольга Николаевна баллотируется в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь по Бобруйскому-Ленинскому избирательному округу №78. Говоря о нюансах нынешней электоральной кампании, кандидат напомнила, что при необходимости можно организовать голосование на дому, но сообщить об этом в участковую комиссию нужно не позднее 18 часов 25 февраля. Ольга Николаевна рассказала о социально-экономическом развитии Бобруйска. Обратила внимание, что бюджет нашего города традиционно сохраняет социальную направленность: почти 80 процентов средств идет на социальную сферу, из которых 38 процентов – на здравоохранение, 34 процента – на образование. В прошлом году около 11 миллионов рублей было направлено на обеспечение льготными лекарствами. Кандидат анонсировала новые масштабные проекты и подчеркнула, что ежедневно у нас реализуются мероприятия и планы, чтобы Бобруйск преображался и оставался городом для комфортной жизни.

Перед трудовым коллективом завода растительных масел и в школе №28 выступили кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Оксана Приходько (Бобруйский-Первомайский избирательный округ №79) и Игорь Манько (Бобруйский-Ленинский избирательный округ №78). Они сделали акцент на социально-экономическом развитии. Выступающие отметили важность сохранения семейных ценностей, национальных традиций белорусов. Еще кандидаты выступают за грамотную трансформацию системы образования и подготовку квалифицированных кадров. В моду должны вновь войти остродефицитные профессии. Важно также не допустить «утечку мозгов», сделать все возможное для закрепления высококлассных специалистов на первом месте работы. Кандидаты намерены работать и над улучшением качества медицинских услуг в городах и селах.

В школе №28 также провела встречу и Светлана Вайсера, кандидат в депутаты Могилевского областного Совета депутатов по Промышленному избирательному округу №6. Она рассказала о роли депутатов, благодаря усилиям которых в нашем городе появились новые детские сады, школы, велодорожки. И в дальнейших планах – продолжать развивать социальную инфраструктуру.

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости