официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
20 ноября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Красота и чистота в родном Бобруйске

Красота и чистота в родном Бобруйске

Наводить порядок и благоустраивать, убирать опавшую листву или высаживать деревья в любимом городе – дело нужное для всех жителей. Совместный труд, как показывает практика, объединяет и воодушевляет. Дружной командой во главе с председателем Бобруйского горисполкома Игорем Киселем участвовали в субботнике представители городской власти и депутатского корпуса. В этот раз их фронт работы – озеленение территории, начиная от Вечного огня и вдоль дороги по обе стороны улицы Минской. Место возле братской могилы знаковое, памятное. И новые деревья будут символом мира и созидания, за которые когда-то сражались наши героические предки.

На субботнике на аллее посадили 180 рябин. Яркими гроздьями они скоро будут приветствовать въезжающих в наш город. Каждый саженец – забота о природе, окружающей среде, чистом воздухе и красоте малой родины.

– Многие трудовые коллективы Бобруйска вышли сегодня на субботник. Ведем весь комплекс работ: от уборки территорий до посадки деревьев и кустов. И горожане потом стремятся ухаживать за созданной своими руками красотой. К примеру, люди поливали деревья, когда была большая жара. Конечно, результат общего труда украсит наш прекрасный город, – сказал Игорь Кисель.

Посильную лепту в облагораживание Бобруйска внесли и дети, которые трудились рядом с папами и мамами. Вирсавия Воронкова со знанием дела рассказывает, как надо сажать и подвязывать деревья. Девочка не первый раз участвует в субботниках с отцом, и в нашем городе растут уже четыре «ее» деревца.

– Субботники – серьезная традиция, которая переходит из поколения в поколение. Приятно, что вместе с нами сегодня сажают деревья достаточно много молодых людей, которые в будущем тоже продолжат эту традицию, – заметил председатель горсовета депутатов Михаил Желудов. – Каждый, кто участвует в субботнике, делает что-то важное для города. Результат этого труда люди будут видеть и через поколения. От любого бобруйчанина зависит состояние нашего города. Это не только уборка листьев или посадка деревьев, но и постоянная ежедневная работа (даже такая мелочь, как бумажку выбросить в урну) дает возможность делать Бобруйск чистым. Поэтому от каждого из нас зависят красота и привлекательность родного города.

­

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости