официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
06 октября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ГАИ в выходные примет дополнительные меры для обеспечения дорожной безопасности в Беларуси

ГАИ в выходные примет дополнительные меры для обеспечения дорожной безопасности в Беларуси

В выходные ГАИ примет дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

Особое внимание будет уделено предупреждению ДТП в темное время суток. Наряды ДПС отработают автодороги республиканского и местного значения.

Инспекторы проконтролируют соблюдение скоростных режимов, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, проезда пешеходных переходов и перекрестков. К административной ответственности будут привлекаться пешеходы и велосипедисты, которые не соблюдают требования правил дорожного движения.

Усиленное внимание стражи дорог уделят своевременному выявлению нетрезвых водителей и бесправников. Если гражданам известно, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, либо они обнаружили на дороге нетрезвого пешехода или велосипедиста, об этом можно сообщить по телефону 102.

В связи с сокращающейся продолжительностью светлого времени суток Госавтоинспекция напоминает, что водители должны учитывать погодные и дорожные условия, выбирать безопасную скорость, избегать резких маневров и повысить внимание при проезде пешеходных переходов. Обязательно необходимо пристегиваться ремнями безопасности, а детей перевозить в специальных удерживающих устройствах.

Пешеходам и велосипедистам следует быть предельно внимательными при движении вдоль проезжей части и при ее пересечении, а также обозначать себя световозвращающими элементами.­


По материалам БЕЛТА­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости