официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
06 октября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Что делать, если Вам позвонил мошенник?

Что делать, если Вам позвонил мошенник?

Граждане пожилого возраста – частые жертвы мошенничества в связи с повышенной доверчивостью и невозможностью отказать. Чаще всего на уловки попадаются одинокие пожилые люди. Большая часть мошенников прекрасные психологи, умеющие воздействовать на пожилого человека силой убеждения, а некоторые и прибегая к элементарному гипнозу.

В рамках мероприятий по «Активному долголетию», проводимых в Год мира и созидания, с целью профилактики противоправных действий, совершаемых киберпреступниками в отношении граждан пожилого возраста, на базе учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» 5 октября 2023 года организована профилактическая беседа-встреча с представителем УВД. В ходе общения участники отделения проинформированы, о возможных схемах мошенничества, а также смогли задать все интересующие вопросы.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста организуются кружки и клубы по интересам, проводятся культурно-массовые и социально значимые мероприятия, мы ждем Вас по адресу: г. Бобруйск, ул. К.Либкнехта, 58, каб.102, тел.72-11-63.


Специалист по социальной работе Шепелевич Юлия Геннадьевна.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости