официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
04 октября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Узнали, сколько зрителей посмотрели фильм «На другом берегу» за две недели проката

Узнали, сколько зрителей посмотрели фильм «На другом берегу» за две недели проката

Кассовые сборы исторической драмы «На другом берегу» за первые две недели проката в Беларуси составили более 700 тыс. белорусских рублей. Фильм за указанный период посмотрели 234 тыс. человек. Такие цифры на пресс-конференции озвучила гендиректор «Миноблкиновидеопроката» Татьяна Дорошкевич, информирует «Минск-Новости».  

Директор «Беларусьфильма» Юрий Алексей отметил, что историческую драму о событиях 1925 года у границы Западной Беларуси и БССР с 14 по 28 сентября демонстрировали не только в кинотеатрах, но и в передвижных комплексах, которые выезжали в трудовые коллективы и учреждения образования.

По словам гендиректора «Миноблкиновидеопроката», по данным на 28 сентября, фильм посмотрели 234 тысячи зрителей. Суммарный доход составил более 726 тыс. белорусских рублей.

В октябре фильм можно будет увидеть на телеэкранах.

«Уже подписано соглашение с БТ, и все, кто по тем или иным причинам не успел в кино, смогут посмотреть «На другом берегу» на экранах своих телевизоров», – уточнил директор «Беларусьфильма».

В столичных кинотеатарах историческую драму можно посмотреть до 23 декабря.

Кинолента вышла «На другом берегу» в прокат 14 сентября и была приурочена ко Дню народного единства, который в Беларуси отмечают 17 сентября.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости