официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
04 октября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Оплата проезда в городских автобусах по QR-коду теперь доступна и в Бобруйске

Оплата проезда в городских автобусах по QR-коду теперь доступна и в Бобруйске
В сентябре «Беларусбанк» и автобусный парк №2 города Бобруйска запустили новый сервис для пассажиров городских автобусов. Услуга предоставляет возможность оплаты поездки посредством QR-кода и мобильного приложения на смартфоне.

­

Теперь для того, чтобы оплатить проезд не обязательно приобретать билет заранее или покупать его у кондуктора во время поездки. Достаточно иметь с собой смартфон и мобильное приложение M-Belarusbank с привязанной к нему платежной банковской картой.

Технология оплаты очень проста. После посадки в автобус необходимо открыть приложение M-Belarusbank, перейти в раздел «Платежи», далее выбрать «Оплата по QR-коду» и навести камеру смартфона на QR-код, размещенный на специальной наклейке внутри салона автобуса. Затем остается только подтвердить оплату. Билет сохранится в разделе «Последние платежи», а информация об успешной оплате появится на экране. При желании копию чека можно также отправить себе на электронную почту. Оплатить по QR-коду можно только за разовую поездку, если необходимы два билета, то процедуру нужно повторить.

Важно отметить, что услуга доступна также и для держателей платежных карт других банков. Для этого необходимо установить на свой смартфон мобильное приложение Беларусбанка M-Belarusbank и привязать в нем свою карту по паролю СМС-банкинг. Подключить услугу и получить пароль СМС-банкинг можно в любом инфокиоске «Беларусбанка».

Анна Мельникова, главный специалист отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг ЦБУ №703 ОАО «АСБ Беларусбанк».

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости