официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
24 августа 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В преддверии нового учебного года депутаты провели мониторинг бобруйских магазинов

В преддверии нового учебного года депутаты провели мониторинг бобруйских магазинов

Глава государства поставил задачу перед белорусскими производителями и торговыми объектами – обеспечить широкий и доступный ассортимент школьных товаров. 23 августа депутаты Палаты представителей Национального собрания.

­

Республики Беларусь Ирина Рынейская, Владимир Гацко и Вера Широкая побывали в фирменном магазине ОАО «Славянка» и в «Универмаге», чтобы провести мониторинг школьного ассортимента.

Народные избранники ознакомились с продукцией торговых объектов и убедились, что магазины города предлагают разнообразные модели одежды делового стиля для школьников, канцелярские товары и обувь. В основном это продукция белорусского производства, в том числе предприятий Бобруйска. Главный критерий для родителей – соотношение цены и качества, покупателям предоставлена возможность выбора товаров. Организовано информирование покупателей о спецпредложениях, акциях. Предусмотрена система скидок отдельным категориям граждан и семей. Высоким спросом у покупателей пользуются одежда делового стиля черного и синего цветов, жилеты, сорочки, блузки.

Встречаются и индивидуальные заказы. Есть в магазинах и свои постоянные клиенты – к слову, не только из Бобруйска, но и других городов.

­

– В целом школьный ассортимент представлен разнообразно, по доступным ценам и способен удовлетворить запросы покупателей, – подчеркнула Ирина Рынейская.

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости