официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
24 августа 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Стиль жизни на двух колесах. Велокарнавал прошел в Бобруйске

Стиль жизни на двух колесах. Велокарнавал прошел в Бобруйске

Молодежный велокарнавал собрал на главной улице города более двухсот велосипедистов. В последнее время все больше людей выбирают велосипед в качестве средства передвижения. Это стало не просто популярно, а частью жизни и стиля многих детей, подростков и молодежи Бобруйска. Велокарнавал «Стиль жизни» – мероприятие, которое олицетворяет эту новую культуру, объединяющую людей разных возрастов.

Главная идея – не только любовь к велосипедам, но и привлечение внимания к здоровому образу жизни молодежи и подростков, состоящих на различных видах учета, их приобщение к регулярным занятиям физкультурой и спортом, активный отдых и организация досуга.

Участниками велокарнавала стали команды учреждений образования, предприятий и организаций города. Люди украшали велосипеды и подбирали свои

образы в соответствии с номинациями: «Техно-велосипед», «Ретро-велосипед», «Космо-велосипед».

Мероприятие проводилось в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» на территории Бобруйска на 2023 год.

Участники велокарнавала проехали по улице Минской от Братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении города, «Вечный огонь» до Мемориального комплекса «Жертвам фашизма».

Организаторами велокарнавала выступили Бобруйский городской совет общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», Бобруйский городской комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», комиссия по делам несовершеннолетних Бобруйского городского исполнительного комитета, управление по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета, отдел идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского городского исполнительного комитета.

Безопасность участников велопробега обеспечил ОГАИ УВД Бобруйского городского исполнительного комитета.

Велокарнавал предоставил возможность всем велосипедистам, независимо от уровня подготовки, насладиться велосипедной культурой, улучшить навыки вождения и побыть в окружении единомышленников, а также увидеть акробатические трюки на велосипедах в исполнении городской молодежи.

­

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости