официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
24 августа 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Областное отделение Белорусской партии «Белая Русь» получило свидетельство о государственной регистрации

Областное отделение Белорусской партии «Белая Русь» получило свидетельство о государственной регистрации

Свидетельство о государственной регистрации Могилевского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» вручили сегодня председателю регионального отделения Максиму Гурину. В мероприятии прияли участие председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Екатерина Музыченко.

Вручая свидетельство, первый заместитель начальника главного управления юстиции Могилевского облисполкома Андрей Столяров отметил, что 22 августа состоялось значимое событие в политической жизни Приднепровского края: в этот день было зарегистрировано Могилевское областное отделение Белорусской партии «Белая Русь».

«В главное управление юстиции облисполкома были представлены все необходимые документы, соответствующие требованиям законодательства Беларуси, - рассказал Андрей Столяров. – Решением коллегии управления областное отделение партии было официально зарегистрировано».

«Мы закончили работу по формированию и регистрации региональных партий в Могилевской области и зарегистрировали областное отделение, - поделился председатель Могилевского областного отделения Белорусская партия «Белая Русь» Максим Гурин. – Мы сразу обозначили фронт работы на ближайшее будущее. Это, в первую очередь, формирование команды единомышленников для участия и обеспечения качественной работы в электоральной кампании по выборам в местные Советы депутатов».

Максим Гурин также отметил, что работая в трудовых коллективах, с общественностью видна высокая заинтересованность населения во вступлении в ряды партии.

В планах областного отделения на будущее выстраивание точечной и масштабной работы, начиная от информационных разъяснений на рабочих местах по различным вопросам, сплоченности и консолидации гражданского общества, обмена опытом с коллегами других политических партий до работы по сохранению Конституционного строя, развития Приднепровского края и Беларуси в целом.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости