официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 августа 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Нам всем остается только надеяться, что слова лидера нашего государства будут услышаны»

«Нам всем остается только надеяться, что слова лидера нашего государства будут услышаны»

Сергей Анюховский, член Совета Республики:

– Очень интересным, мудрым и по-настоящему сильным получилось интервью нашего Президента украинской журналистке Диане Панченко, которая сейчас подвергается преследованию в родной стране. Красной нитью проходит миролюбивая позиция Первого сквозь всю беседу. Президент говорит о том, как не хотел развязывания военных действий, стараясь в ходе Минских соглашений примирить стороны, убеждал и Владимира Владимировича Путина, и Владимира Александровича Зеленского подойти к решению многих вопросов более взвешенно.
«Мы не совершали никаких актов против вас: ни экономических, ни политических, ни дипломатических. Вели себя очень достойно», – адресуя свои слова всему украинскому народу, отмечает Александр Григорьевич, невзирая на все те провокации, которые шли против Беларуси накануне начала СВО.
Глава нашего государства на сегодняшний день – один из самых сильных и мудрых политиков постсоветского пространства, имеющий за плечами многолетний опыт управления страной, не так богатой природными ресурсами, однако постоянно наращивающей свой потенциал.

Конечно, Украина многое потеряла за годы так называемой независимости – и это подтверждают слова самой журналистки, которая воочию видела все события в собственной стране. Анализ причин происходящего в соседнем государстве и даже пророческие слова о его будущем Александр Григорьевич произносит с болью в сердце, еще раз повторяя, что войну необходимо заканчивать, тем более, что основные ее цели уже выполнены. «Украина никогда не будет себя так агрессивно вести в отношении России, как это было до войны. Украина будет другой», – подчеркивает Глава государства.
Даже европейские политики понимают, что Америка руками Владимира Александровича Зеленского готова вести войну до последнего украинца, однако пора одуматься, пока есть еще такая возможность. Необходимо устанавливать мир.
«К миру надо идти», – мудро, просто и в то же время очень сильно говорит Александр Григорьевич. Нам всем остается только надеяться, что слова лидера нашего государства будут услышаны.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости