официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
13 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Государственная адресная социальная помощь

Государственная адресная социальная помощь

.ВопросПланы по улучшению материального положения семьи при предоставлении государственной адресной социальной помощи. Какие последствия невыполнения таких планов?

Ответ. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19.01.2012 № 41 «О государственной адресной социальной помощи» при вынесении решения о предоставлении государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного социального пособия и обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни районной комиссией по предоставлению государственной адресной социальной помощи при необходимости разрабатывается план по самостоятельному улучшению материального положения для трудоспособных членов семьи.

В такой план включаются мероприятия с учетом конкретной ситуации для решения объективных проблем, которые мешают повысить уровень доходов семьи, и в основном касаются трудоустройства.

ВАЖНО!

При повторном обращении за указанными пособиями в случае невыполнения такого плана по необъективным причинам, комиссия уполномочена принимать решение об отказе семье в предоставлении помощи.­

Управление социальной защиты администрации Первомайского района г. Бобруйска.­

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости