официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
11 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйский школьник стал победителем на 57-й Международной Менделеевской олимпиаде

Бобруйский школьник стал победителем на 57-й Международной Менделеевской олимпиаде
­

Учащийся 11 класса гимназии №2 Глеб Боровой стал обладателем золотой медали на 57-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии.

В этом году ММО-57 проходила городе Астана (Казахстан). В ней приняли участие 113 школьников из 21 страны. Всего было разыграно 34 бронзовых, 23 серебряных и 11 золотых наград.

Талантливый ученик из Бобруйска смог показать свои знания и навыки в области химии, преодолевая конкуренцию со всего мира. «Юный Менделеев» смог ответить на сложные вопросы и решить задачи, которые представлялись невозможными для других участников.

Победа в Международной Менделеевской олимпиаде – это не только заслуженное признание усилий и труда школьника и его наставника, но и показатель высокого уровня образования в городе. Такие достижения стимулируют других ребят к более серьезному изучению науки и подготовке к подобным мероприятиям.

Поздравляем Глеба и его учителя химии Елену Венглинскую с высокой наградой и желаем новых побед и достижений!

К слову, недавно мы писали о том, что по итогам республиканской олимпиады в Беларуси Глеб Боровой получил диплом I степени по тому же предмету.

А в 2022-м году сообщали, что бобруйчанин занял 2 место в IV Международной олимпиаде по точным наукам (математика, физика, химия) «Лаборатория подготовки талантов».­


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости