официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
27 апреля 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске добровольные дружины выходят на охрану порядка

В Бобруйске добровольные дружины выходят на охрану порядка

Общественный порядок в нашем городе охраняет не только милиция. Помогают ей в этом добровольные дружины. Сегодня на территории города действуют семьдесят семь добровольных дружин, созданных на предприятиях и в учебных заведениях. Пять из них являются молодежными. Ежедневно члены дружин выходят на улицы города с целью содействия в поддержании правопорядка. Совместные патрулирования с сотрудниками роты патрульно-постовой службы милиции, обеспечение общественного порядка на железнодорожных объектах и дорогах Бобруйска оказывают весомую помощь в поддержании порядка. В 2022 году дружинами было выявлено более четырехсот правонарушителей.

Значительное количество добровольных дружин закреплены за советами общественных пунктов охраны порядка. Члены добровольных дружин оказывают помощь участковым инспекторам милиции при разбирательстве с задержанными, при  проведении рейдов. Также оказывают помощь по охране общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий.

Оценивая вклад добровольных дружин в дело охраны правопорядка, можно смело утверждать, что их деятельность – дело огромное и нужное. В современном обществе дружины должны жить.

Не случайно местными органами власти, управлением внутренних дел постоянно проводится работа, направленная на популяризацию участия общественных формирований правоохранительной направленности в обеспечении правопорядка. Плоды этой работы выражаются в постоянно растущей численности дружинников. Все чаще в общее дело борьбы с нарушителями порядка вовлекается молодежь.

Сегодня, имея такую поддержку в лице добровольных дружин в обеспечении правопорядка в городе, можно быть уверенными, что бобруйчане и гости города могут чувствовать себя в безопасности.

Отделение охраны правопорядка и профилактики

УВД Бобруйского горисполкома.­


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости