официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 сентября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Интернет-магазин по продаже наркотиков ликвидировали в Бобруйске

Интернет-магазин по продаже наркотиков ликвидировали в Бобруйске

Интернет-магазин по продаже наркотиков ликвидирован в Бобруйске. Как сообщили в УВД облисполкома, задержаны его организатор и участники.

- В поле зрения правоохранителей интернет-маркет попал еще в апреле, когда с поличным при очередной поставке наркотиков из России были задержаны двое 26-летних бобруйчан. Оперативники выяснили, что они являются владельцем и администратором интернет-магазина по продаже наркотиков, - отметили в ведомстве.

Наркотики и психотропы они приобретали в России, фасовали на разовые дозы и прятали в тайниках, откуда товар забирали покупатели. Дома у молодых людей изъято оборудование для взвешивания и фасовки наркотиков: весы, изолента, специальные пакетики.

- Интернет-магазин функционировал с марта по апрель текущего года, - уточнили в ведомстве. - За указанный промежуток времени совершено около 600 сделок. Также были обнаружены тайники с психотропными веществами, заложенные ими, на территории Могилевской, Минской, Брестской и Гомельской областей, где изъято более 32 г наркотических веществ.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков. Им грозит до 15 лет лишения свободы.


По материалам БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости