официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
27 июня 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

О выплате единовременной материальной помощи многодетным семьям для подготовки к 2022-2023 учебному году

О выплате единовременной материальной помощи многодетным семьям для подготовки к 2022-2023 учебному году

Во исполнение подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2021- 2025 годы с 1 августа 2022 года будет производится выплата единовременной материальной помощи к школе в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года. Данный вид помощи выплачивается из средств местного бюджета многодетным семьям, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республике Беларусь.

В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.

Не производится выплата данной помощи на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров, а также детям, находящихся на полном государственном обеспечении.
Материальная помощь выплачивается семьям, зарегистрированным на территории Первомайского района г.Бобруйска.

Для получения полной информации о получении данной единовременной помощи обращаться в учреждение социальной защиты «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска», расположенное по адресу: г. Бобруйск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 19, кабинет № 4. Режим работы: с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 (выходные: суббота, воскресение), телефон для справок 72-73-77.


УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска»

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости