официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
22 октября 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ

Скоро два года, как пандемия стала частью новой реальности. Коронавирусная инфекция (COVID-19) – это инфекционное заболевание, вызванное вирусом SARS-CoV-2. Вирус стремится удержать позиции, и одна из главных мер защиты от него — вакцинация. В Могилевской области процесс стартовал еще в начале года, и сегодня привиться от коронавируса можно не только в поликлинике, ФАПе или амбулатории, но и в торговых центрах, на вокзале. Передвижные лаборатории выезжают на предприятия, в организации, отдаленные деревни — вакцинировать медики готовы даже по индивидуальной заявке. В Бобруйске вакцинироваться можно в поликлиниках по месту жительства, а также в ТЦ «Корона», Филиал ООО «Евроторг», ТЦ «Абсолют».
У большинства заболевших COVID-19 наблюдаются легкие или умеренные симптомы, выздоровление происходит без специфического лечения. Однако у некоторых людей заболевание протекает в тяжелой форме, и им требуется медицинская помощь. Пандемия сама по себе никуда не денется. Для коллективного иммунитета от COVID-19 нужно минимум 60–70% привитых. Коллективный иммунитет возникает, когда большая часть людей перестает заражаться вирусом. В результате защищены все, в том числе те, кто не имеет возможности сделать прививку из-за противопоказаний.
Первомайский совет ветеранов заботится о ветеранах труда, пожилых гражданах. В настоящее время ветеранским активом ведется разъяснительная работа среди граждан пожилого возраста о необходимости вакцинации против COVID - 19. Остановить пандемию, сохранить жизнь и здоровье наших граждан, может только успешное проведение кампании вакцинации.
Защитите себя и своих близких. Наше самое большое богатство это Мы сами и наши близкие родные люди, наши друзья, знакомые, наша страна Республика Беларусь.

Первомайская районная организация
г. Бобруйска БООВ

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости