официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
17 ноября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Национальный правовой портал представил новый ресурс для студентов

Национальный правовой портал представил новый ресурс для студентов

­В Международный день студента, который отмечается сегодня, Национальный правовой интернет-портал предлагает студентам и всем, кто хочет ими стать, новый ресурс "От поступления до распределения: полезные правовые акты для студентов", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт портала.

Законодательством урегулирован порядок образовательного процесса и образовательных отношений, закреплены условия и гарантии для профессионального становления молодых людей, их полноценного личностного развития. Основные направления правового регулирования представлены в форме интерактивной инфографики.

Каждая пиктограмма дает доступ к подборке основных правовых актов по вопросам поступления в учебное заведение, прохождения практики и аттестации, распределения и перераспределения, назначения стипендии и иных денежных выплат, предоставления места в общежитии и льгот на проезд, получения образования на платной основе. Отдельный раздел посвящен получению образования в нашей стране иностранными гражданами.

Инфографический ресурс предоставляет и иные сервисы. В частности, предусмотрена возможность обсудить правовое регулирование в сфере образования, внести предложения по его совершенствованию, а также реализован переход ко всему массиву законодательства Беларуси для ознакомления с иными правовыми актами по этой теме.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости