официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
25 ноября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске возле ТЦ «Спектр» могут построить медицинский центр. Бобруйчан приглашают к обсуждению

В Бобруйске возле ТЦ «Спектр» могут построить медицинский центр. Бобруйчан приглашают к обсуждению

22 ноября в здании Бобруйского горисполкома состоялась презентация проекта с участием представителей власти, проектировщиков, журналистов и общественности.

В начале обсуждения заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства Бобруйского горисполкома Елена Гумен подчеркнула, что это еще не проектная документация, ­а архитектурно-планировочная концепция. Но и на этом этапе важно узнать мнения бобруйчан, ведь когда в дальнейшем участок будет сформирован и предоставлен для освоения, при проектировании зазстройщик должен будет учесть эти замечания.

Архитектор КУП «Бобруйское архитектурно-планировочное бюро» Яна Качан подробно ознакомила присутствующих с концепцией.

Площадка проектируемого участка расположена в северной части города по проспекту Строителей, рядом с торговым центром «Спектр» и жилой застройкой.  Функциональное назначение будущего объекта – медицинское обслуживание, включающее в себя и продажу лекарств. Здание предположительно одно-двухэтажным, прямоугольной формы с размерами 17 на 30 метров с повышенными архитектурно-художественными качествами.  Рядом планируется парковка для автомобилей, озеленение, малые архитектурные формы, установят также и скамейки.

Общественное обсуждение этого строительства продолжается. Бобруйчане могут вносить замечания или предложения. Для этого нужно написать по электронной почте на: arch.bobruisk@tut.by или в письменной виде подать свои предложения в горисполком (каб. 208 или 409).

Руководитель общественного обсуждения – зам. начальника отдела архитектуры и градостроительства Елена Михайловна Гумен. Контактные телефоны: 43-30-70, 43-30-71.­


По материалам БЖ­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости