официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
30 октября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Общественное обсуждение градостроительного паспорта по объекту «Строительство объекта медицинский центр по проспекту Строителей в районе ТЦ «Спектр» в г.Бобруйске»

Общественное обсуждение градостроительного паспорта по объекту «Строительство объекта медицинский центр по проспекту Строителей в районе ТЦ «Спектр» в г.Бобруйске»

С целью информирования физических и юридических лиц об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории г. Бобруйска, Бобруйский городской исполнительный комитет уведомляет о начале процедуры общественного обсуждения градостроительного паспорта (архитектурно-планировочной концепции) по объекту «Строительство объекта медицинский центр по проспекту Строителей в районе ТЦ «Спектр» в г.Бобруйске» в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.
Цель проекта: Строительство объекта медицинский центр по проспекту Строителей в районе ТЦ «Спектр» в г.Бобруйске.
Наименование проекта: Градостроительный паспорт по объекту «Строительство объекта медицинский центр по проспекту Строителей в районе ТЦ «Спектр» в г.Бобруйске».
Технико-экономические показатели объекта:
Показатели вместимости – 510-1050 м2.
Площадь земельного участка – 0,3804 га.
Этажность – 1-2 этажа.
Фасады разработать согласно современным тенденциям и направлениям в области архитектуры общественных зданий; Применить современные отделочные материалы соответствующие требованиям ТНПА.
Объемно-планировочное решение здания разработать с соблюдением ТКП 45-2.02-315-2018 «Пожарная безопасность зданий и сооружений».
Разработку входных групп выполнить с учетом мероприятий для инвалидов.
Градостроительный паспорт разработан на основании Генерального плана г.Бобруйска. Площадка проектируемого участка расположена в Северной части города рядом с торговым центром и жилой застройкой. Генеральным планом данная территория предусматривалась преимущественно как смешанная общественная территория и как центры обслуживания жилых районов и микрорайонов. Проектом градостроительного паспорта предполагается строительство здания медицинского центра переменной этажности с повышенными архитектурно-художественными качествами. Предполагаемый (рекомендуемый)  формат функционального назначения-медицинское обслуживание, включащее в себя продажу лекарств. Здание предполагается зонировать. Торговая зона будет включать в себя зону работы с клиентами, продажу лекарственных препаратов и административно-хозяйственную зону со складскими помещениями. Зона медицинского обслуживания будет включать несколько направлений.  Участок частично озеленен, но проектом предусмотреть организацию рекреационной зоны, высадку деревьев и общее благоустройство территории. На площадке имеются следующие инженерные коммуникации: сети теплоснабжения, сети канализации, сети газоснабжения, сети электроснабжения, сети связи.

Благоустройство: На участке требуется разместить:
- парковки для автомобилей нормативной вместимости в соответствии с ТКП 116;
- озеленение, малые архитектурные формы;
- площадку для временного хранения ТБО;
- возле каждого входа установить скамейку и место парковки велосипедов.
Сведения о регламенте застройки: Территория зон общественно-социальной и жилой застройки.
Сведения о земельном участке, на котором планируется реализации проекта: Градостроительный паспорт по объекту «Строительство объекта медицинский центр по проспекту Строителей в районе ТЦ «Спектр» в г.Бобруйске» разработан на свободной от застройки территории в Северной части города рядом с торговым центром и жилой застройкой . Площадь участка – 0.3804 га.
Дата начала и окончания общественного обсуждения: с 18.11.2019 по 12.12.2019, с 0800 до 1700, кабинеты 208 и 409 Бобруйский городской исполнительный комитет, пл. Ленина, 1, г. Бобруйск;
Дата, время, место проведения экспозиции (выставки) проекта:с 18.11.2019  по 02.12.2019, с 0800 до 1700, Бобруйский городской исполнительный комитет (фойе второго этажа), пл. Ленина, 1, г. Бобруйск;
Дата, время, место проведения презентации проекта: 18.11.2019, с 1400 до 1500, Бобруйский городской исполнительный комитет (фойе второго этажа), пл. Ленина, 1, г. Бобруйск.
Условия доступа к материалам проекта: экспозиционные материалы будут представлены по адресу: Бобруйский городской исполнительный комитет (фойе второго этажа), пл. Ленина, 1, г. Бобруйск;
Сведения об организаторе общественного обсуждения: организатором общественного обсуждения выступает Бобруйский городской  исполнительный комитет. Руководитель общественного обсуждения – заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства Бобруйского городского исполнительного комитета, Гумен Елена Михайловна, кабинет № 208 Бобруйского горисполкома, пл. Ленина, 1, г. Бобруйск, контактные телефоны: 43-30-70, 43-30-71, электронный адрес: arch.bobruisk@tut.by.
Сроки подачи участниками общественного обсуждения замечаний и предложений и методах их представления: Замечания и предложения можно направить в устной, письменной формах по адресу: г. Бобруйск, Бобруйский городской исполнительный комитет, кабинеты 208 и 409, либо в электронной форме на электронный адрес: arch.bobruisk@tut.by.
Сроки подачи замечаний и предложенийс 18.11.2019 по 12.12.2019;
Сведения об архитектурно-градостроительном совете рассматривающего замечания и предложения участников общественного обсуждения:
Бобруйский городской архитектурно-градостроительный Совет. Место нахождения: г. Бобруйск, ул. Ленина, 1, контактный телефон  8 (0225) 43-30-70, 43-30-71.


Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости