официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
29 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

30 ноября в республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения

30 ноября в республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения

Единый день безопасности дорожного движения пройдет под девизом «Зима» на колесах – не будет заносов!».
Целью данного мероприятия является контроль за подготовкой автомобилей к эксплуатации в зимних условиях.
Уважаемые автомобилисты! С каждым днем температура воздуха становится всё ниже и ниже, а это значит, следует своевременно заменить летнюю резину на зимнюю!
Автомобильные специалисты советуют производить замену летней резины на зимнюю уже при среднесуточной температуре +7 градусов. Однако этого совета придерживаются лишь единицы, большинство автомобилистов обращаются в автомобильный сервис лишь после того, как на дороге появляется гололед. Именно по этой причине, в первые дни заморозков очень большой процент ДТП.
Главный совет всем автолюбителям: меняйте резину вовремя! Старайтесь делать все для обеспечения безопасности во время движения. Кроме того, опытные водители и специалисты настоятельно советуют не экспериментировать с резиной, ставя на разные колеса шины разных типов.
Согласно п.207.1 Правил дорожного движения - при участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой массой до 3,5 тонн включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с техническим допустимой общей массой свыше 3,5 тонн, а также автобусы с техническим допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. За эксплуатацию автомобиля с шинами не по сезону предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до 0,5 базовой величины (12,25 рублей). Более того, весьма желательно, чтобы глубина остаточного рисунка протектора была более 4 мм, в противном случае вы будете подвергнуты штрафным санкциям.
Будьте внимательны и взаимно вежливы на дорогах!


Бобруйский городской исполнительный комитет­






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости