официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
17 августа 2015
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Беларуси на этой неделе будет прохладно и сухо

В Беларуси на этой неделе будет прохладно и сухо
­Тепло еще вернется, а до выходных погоду продолжит определять Скандинавский антициклон: северный ветер, прохладно, но сухо. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

По его словам, на этой неделе средняя температура будет на 1-3 градуса ниже климатической нормы.

В вторник, 17 августа, в Беларуси преимущественно без осадков. Температура воздуха минимальная ночью +7 +12°С, в северо-восточных районах +4 +6°С, максимальная днем +16 +22°С, по юго-западу до +24°С.

В среду и четверг, 18 и 19 августа, в стране по-прежнему преимущественно без осадков. Температура воздуха минимальная ночью составит +4 +11°С, максимальная днем +17 +23°С.

В пятницу, 20 августа, преимущественно без осадков. Температура воздуха минимальная ночью +5 +11°С, максимальная днем +17 +24°С.

К выходным воздух немного начнет прогреваться и установится более теплая, но по-прежнему в большинстве районов сухая погода, лишь по юго-западной половине местами кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха минимальная ночью +7 +14°С, максимальная днём +20 +27°С, по юго-западу в дождях +17 +19°С.

В связи с ожидаемыми погодными условиями на большей части территории страны сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность лесов.
TUT.BY

Актуальная погода в Бобруйске


Сейчас в Бобруйске






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости