официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
15 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Паспорта граждан Республики Беларусь вручили на торжественной встрече в Первомайском районе

Паспорта граждан Республики Беларусь вручили на торжественной встрече в Первомайском районе

11 марта стартовала всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная 30-летию Конституции Республики Беларусь. Инициированная в 2004 году БРСМ патриотическая инициатива по торжественному вручению юным белорусам главного в их жизни документа – паспорта гражданина Республики Беларусь – стала доброй традицией нашей молодой, независимой и суверенной страны. И уже 20 лет подряд в канун Дня Конституции во всех уголках страны проходят торжественные мероприятия. Конечно же, и в нашем городе.

­

В администрации Первомайского района состоялось торжественное вручение паспортов граждан Республики Беларусь. После приветственных слов ведущих и Государственного гимна Республики Беларусь глава администрации ВиталийВласевич выступил с поздравительной речью:

Получая сегодня паспорта, вы делаете достаточно серьезный шаг во взрослую жизнь. Помните, что вместе с правами у вас есть и обязанности. С каждым днем вы становитесь взрослее, в скором времени станете принимать абсолютно иные решения, которые будут касаться не только лично вас, но и жизни района, города, страны. Желаю вам всего самого наилучшего, высоких отметок, амбициозных планов. Я более чем уверен, что у вас все получится. Всех присутствующих с праздником, с Днем Конституции Республики Беларусь!

Затем слово взяла ОльгаБелогурова, старший помощник прокурора Бобруйска:

Поздравляю вас с этим знаменательным днем, днем получения самого главного документа в жизни – паспорта гражданина Республики Беларусь. Получив его, вы приняли от нашего поколения эстафету патриотизма и государственности. Теперь вы ответственны не только за себя и свою семью, но и за судьбу нашего государства. Вы – наша опора и наша надежда! Именно молодежь строит будущее страны, – сказала Ольга Владимировна. – Желаю, чтобы в вашей жизни было все только самое лучшее. Здоровья вам и счастья, достижения успехов! Дерзайте, учитесь, работайте на благо Родины! Никогда не забывайте традиции Беларуси. Помните о том, что вам дает любимая страна. Всегда знайте историю и никогда не забывайте подвиги своих предков. Удачи и с праздником!»

ЮлияКоваленко, председатель Первомайской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», так напутствовала молодых людей:

Дорогие ребята, хочется пожелать достижения всех поставленных целей! У вас есть все для этого. Сегодня государство создало все условия, чтобы вы могли развиваться в разных областях – спорте, науке, медицине, образовании... В каждой отрасли вы можете найти себя. Желаю вам сил, терпения, здоровья. Радуйте всегда родителей. Пусть они будут для вас опорой и поддержкой, механизмом, который движет вами и ведет к победам! Сохраните этот день в памяти. И помните не только об этих ярких моментах, но и об исторической памяти. Берегите и сохраняйте свои семейные традиции.

Юная бобруйчанка МаргаритаРипалова, учащаяся средней школы №32, поделилась:

С гордостью и большой честью держу в руках главный документ каждого гражданина Республики Беларусь. Приложу все усилия для больших славы и успеха нашей страны.

Организаторы встречи выразили уверенность, что это знаменательное событие запомнится юным гражданам на всю жизнь и будет вдохновлять их на достижение высоких результатов для блага родной Беларуси.

­

­­
По материалам БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости