официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске прошла внеочередная конференция БГО ОО «Белорусский союз женщин»

В Бобруйске прошла внеочередная конференция БГО ОО «Белорусский союз женщин»

С 12 марта в Беларуси стартовало выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания от субъектов гражданского общества. Выборы делегатов ВНС пройдут с 1 по 10 апреля. Общественное объединение «Белорусский союз женщин» тоже направит своих представителей в высший орган народовластия.

13 марта в торгово-экономическом колледже прошла внеочередная конференция БГО ОО «БСЖ», в которой приняли участие члены правления и первичных организаций. На повестку дня были вынесены два главных вопроса: выдвижение кандидатов в делегаты Всенародного белорусского собрания и избрание делегатов на областную конференцию общественного объединения, которая состоится 16 марта.­

– Белорусские женщины всегда активно участвовали в общественно-политической жизни страны. Впервые нам выпала очень ответственная и почетная роль выдвинуть наших представительниц в высший орган народовластия. Это неудивительно, ведь численность по республике членов организации составляет свыше 170 тысяч человек. Важно, что наши женщины смогут участвовать в принятии важных решений и оказывать помощь людям в различных вопросах, – отметила Нина Костян, председатель БГО ОО «Белорусский союз женщин».

К слову, в законе о ВНС учтены все пожелания и мнения, высказанные Белорусским союзом женщин. Всебелорусское народное собрание в полной мере воплощает принцип народовластия. Его делегатами станут около 1,2 тыс. человек, в том числе 400 – будут представлять гражданское общество.

­


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости