официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
12 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Актив Первомайской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», совместно с представителями Первомайской районной организации ветеранов поздравили с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны. Иван Николаевич Зимин родился 10 марта 1926 года, был награжден за службу в тылу в период ВОВ.

Иван Николаевич Зимин в 1941 году учился в сталинградском ремесленном училище, и хорошо помнит Сталинградскую битву, страшнейшие авиационные бомбардировки города, которые врезались в память на всю жизнь. Училище эвакуировали и на переправе Иван Николаевич попал под страшную бомбежку, которая продолжалась целую ночь. Более 25 лет он служил в различных уголках Советского Союза.

Со словами благодарности к Ивану Николаевичу за  силу воли, за бодрость духа, за верность Родине, за смелость души, за отвагу сердца, за бравую самоотверженность, за наш мир обратились гости и пожелали ему долголетия, здоровья, бодрости духа и семейного благополучия.

Необходимо помнить, что ветераны Великой Отечественной войны –  настоящие герои, о которых сложены истории и сняты фильмы, те, кто представляет истинный пример для современной молодёжи. Мы всегда будем помнить настоящих героев нашей страны и безустанно говорить «спасибо» за то, что мы ходим по земле, за то, что можем радоваться жизни и мечтать о чём-то светлом.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости