официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
07 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Счастье в детях. Орден Матери вручили трем бобруйчанкам

Счастье в детях. Орден Матери вручили трем бобруйчанкам

Накануне 8 Марта в администрации Первомайского района в торжественной обстановке вручили орден Матери трем бобруйчанкам. Указом Президента Республики Беларусь за воспитание пятерых детей наградили Екатерину Белявскую (домохозяйку), Екатерину Кот (библиотекаря в агрогородке Воротынь) и Оксану Новикевич (корректора типографии им. Непогодина). В их честь на церемонии звучали искренние поздравления и слова признательности, ведь растить детей – не только бесконечная радость, но и великий труд.

– Большое спасибо, что подарили новую жизнь, что воспитываете деток с огромными любовью и заботой, – сказал глава администрации Первомайского района Виталий Власевич. – Хочу поблагодарить всех мам, пожелать, чтобы вы действительно были счастливыми, успешными, всегда желанными. И в преддверии весеннего праздника хочу всех поздравить и сказать слова благодарности каждой из женщин. Девчата, спасибо за то, что вы есть!

Для многодетных мамочек с душевными музыкальными подарками о счастье и любви выступили солисты образцовой эстрадной студии «Жемчужинка».

Вместе с Оксаной Новикевич на торжественную церемонию пришли ее близкие. С первого взгляда видно, что в их семье царят взаимопонимание и теплые отношения. Оксана с любимым и любящим мужем Сергеем воспитывает 5 детей: Станислав проходит службу в Вооруженных Силах, Владислав учится в колледже современных технологий в машиностроении и автосервисе, Алексей и Анастасия посещают детский сад №73, а малыш Дима пока проводит время дома с мамой.

– Воспитывать погодок нелегко, особенно пока еще маленькие, нужно многое успевать, каждому хочется уделить внимание, – рассказала Оксана Сергеевна. – Стараемся, чтобы наши ребята были дружными, общительными, с уважением относились к родителям и семье, но главное, чтобы были хорошими людьми. Хотим построить свой дом, сейчас занимаемся стройкой, в которую включена вся семья, даже самые маленькие помогают. А еще мы завели собаку, что тоже добавляет хлопот.

– Как многодетной маме удается выглядеть так хорошо, когда столько семейных забот?

– Честно говоря, совсем не хватает времени следить за собой, но, наверно, на внешности просто отражается счастье. Я считаю себя действительно счастливой женщиной и мамой. В этом весь секрет.






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости