официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 февраля 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске продолжается агитационная кампания кандидатов в депутаты

В Бобруйске продолжается агитационная кампания кандидатов в депутаты

­­­25 февраля белорусы определят, кому из народных избранников они окажут доверие, за кого проголосуют. Чтобы сделать правильный выбор, нужно тщательно ознакомиться с предвыборной программой кандидатов в депутаты и пообщаться с ними лично.

­ На встрече с коллективом ЗАО «Легпромразвитие» кандидат в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Бобруйскому-Ленинскому округу №78 Ольга Жук коснулась новшеств нынешней избирательной кампании и напомнила, что началось досрочное голосование. Ольга Николаевна рассказала о достижениях в социально-экономическом развитии Бобруйска, поделилась планами. По промышленному производству и финансовым показателям наши предприятия в числе лидеров в области. Недавно новый детский сад в Киселевичах принял маленьких бобруйчан. Самым значимым и востребованным проектом этого года кандидат считает строительство нового хирургического корпуса, который будет обеспечен современным оборудованием. В перспективном списке – ремонт дорог, озеленение, благоустройство в городе, реставрация Бобруйской крепости, чтобы оживить ее интересными объектами. Гребная база поможет закрепить спортивную славу, а здоровому образу жизни поспособствует физкультурно-оздоровительный комплекс, запланированный к строительству возле Ледового дворца. В завершение встречи Ольга Жук поздравила всех мужчин предприятия с наступающим праздником – Днем защитников Отечества.

Возможность встретиться и задать вопросы кандидатам была сегодня у работников системы здравоохранения, на встречу с которыми в Бобруйскую центральную больницу пришли кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Оксана Приходько (Первомайский избирательный округ №79) и Игорь Манько (Бобруйский Ленинский избирательный округ №78), Сергей Моргунов – кандидат в депутаты Могилевского областного Совета депутатов 29 созыва по Западному избирательному округу №9. Всех этих людей объединяет работа на ОАО «Белшина» и общие цели – улучшить качество жизни населения. Сергей Моргунов ставку делает на эффективную работу производства, ведь от этого зависит уровень заработной платы бобруйчан. Приоритеты Оксаны Приходько – реорганизация системы образования, поддержка молодых специалистов, многодетных семей, Игоря Манько – защита исторической правды, забота о здоровье, поддержка предпринимательства. Кроме этого, Оксана Приходько и Игорь Манько посетили также ОАО «ТАиМ» и ТЦСОН Первомайского района.

Кандидат в депутаты Могилевского областного Совета депутатов по Минскому избирательному округу №7 Татьяна Савченко встретилась с работниками ОАО «Беларусьрезинотехника». Она пояснила, что депутаты являются связующим звеном между гражданами и различными организациями, в компетенцию которых входит решение тех или иных задач. Кандидат акцентировала внимание присутствующих на благоустройстве города, досуге, строительстве игровых и спортивных площадок, поддержке многодетных семей. Развитии экономического и промышленного сектора города на Березине.

­

Кандидат в депутаты Виталий Силкин, который баллотируется в Могилевский областной Совет депутатов 29-го созыва по Интернациональному избирательному округу №2, провел встречи с избирателями в ТЦСОН Ленинского района и на Узле почтовой связи Могилевского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белпочта». Кандидат заинтересован в благоустройстве родного города, в частности, обеспечением дополнительных мест парковки автомобилей на дворовых территориях. Выступающий также планирует в своей работе уделить больше внимания закреплению молодых специалистов предприятий и учреждений на первом рабочем месте.

С педагогическим коллективом СШ №28 и детсада №59 встретилась Наталья Тополева, кандидат в депутаты Бобруйского городского Совета депутатов по Гагариновскому избирательному округу № 25. Ее профессиональная жизнь связана со сферой образования. Наталья Михайловна уверена: в центре внимания при принятии решений на любом уровне должен быть человек. Она сделала акцент на конструктивной работе и взаимодействии представителей всех ветвей власти, увеличении занятости населения, поддержке многодетных семей, детей-сирот, студентов и молодежи, работников социальной сферы, создании безбарьерной среды в нашем городе.

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости