официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
27 декабря 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Чудо для самых юных бобруйчан. Детский сад в Киселевичах почти готов распахнуть свои двери

Чудо для самых юных бобруйчан. Детский сад в Киселевичах почти готов распахнуть свои двери

Детский сад в Киселевичах почти готов распахнуть свои двери. Уже совсем скоро объект будет сдан в эксплуатацию. Сегодня строители и оформители вносят последние штрихи, приводят в порядок прилегающую территорию. Работы ведутся круглосуточно. Все силы направлены на то, чтобы успеть подарить маленьким жителям микрорайона настоящую сказку. Напомним, что строительство социально значимого объекта на 230 мест началось этим летом.

Внутри здание пестрит красочными росписями. Художники колледжа им. Ларина вкладывают душу, вырисовывая кистью сказочные сюжеты.

В дошкольном учреждении будет 12 групповых помещений для ребятишек разных возрастов: две группы по 15 человек от двух до трех лет, три – по 20 человек от трех до четырех лет, три группы на 20 мест с четырех до пяти лет и четыре группы по 20 человек от пяти до шести лет.

В современном детском садике для всестороннего развития детей оборудовали не только игровые комнаты, но и психологической разгрузки, гимнастический зал, изостудию. А еще несколько лифтов, свои медиц­инский и пищеблок, прачечную, овощехранилище.

Особое внимание уделяется созданию безбарьерной среды. Чтобы малышам с особенностями развития здесь было комфортно, помимо лифтов, предусмот­рены пандусы и тактильные надписи.

На площади более 6 тысяч метров будет много места для игр и занятий. Согласно проектно-сметной документации стоимость строительства составила 13,7 млн белорусских рублей.

Юрий Рагуцкий, директор строительной компании-исполнителя, сообщает, что уже завершены общие строительные работы по монтажу дверей, выполнены стяжка и покрытие полов, оштукатурены и окрашены стены. Электрика и сантехника тоже налажены.

К слову, в микрорайоне уже давно функционирует лишь один детский сад, возведенный еще в 1935 году, с ограниченной вместимостью на 110 детей. Однако сегодня в этом растущем районе проживают столько же многодетных семей.

Места в детском саду еще есть, начальник отдела по образованию администрации Первомайского района Лилия Тарасевич информирует, что для занятия очереди в новый детский сад следует обратиться в службу «одно окно».

­

­
По материалам БЖ­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости