официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
26 декабря 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Более 290 тыс. рублей подоходного налога предъявлено бобруйчанам, чьи расходы превысили полученные доходы

Более 290 тыс. рублей подоходного налога предъявлено бобруйчанам, чьи расходы превысили полученные доходы

За январь - ноябрь 2023 года инспекцией МНС Республики Беларусь по г. Бобруйску по результатам анализа информации о доходах, расходах и имущественном положении в отношении 83 жителей Бобруйска приняты решения о проведении камеральных проверок соответствия расходов доходам физических лиц. По итогам таких проверок, завершенных до 1 декабря 2023 года, 36 гражданам, не подтвердившим легальность происхождения доходов, предъявлено к уплате 290,8 тыс. рублей подоходного налога с физических лиц, поступило в бюджет 237,6 тыс. рублей.

Наибольшая сумма подоходного налога предъявлена инспекцией по результатам проверки физического лица, которое являлось одновременно учредителем, руководителем организации и индивидуальным предпринимателем, а также осуществляло расходы в крупных размерах. Инспекцией установлено превышение расходов гражданина над доходами на сумму 153,5 тыс. рублей, с которого был доначислен и предъявлен к уплате подоходный налог в сумме 39,9 тыс. рублей.

Следует также напомнить, что подоходный налог в отношении доходов, исчисленных налоговым органом исходя из сумм превышения расходов над доходами, уплачивается физическими лицами по повышенной ставке в размере 26 %.

Инспекция МНС Республики Беларусь по г.Бобруйску






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости