официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
24 ноября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйской милиции исполняется 105 лет. Торжество прошло во Дворце искусств

Бобруйской милиции исполняется 105 лет. Торжество прошло во Дворце искусств

Бобруйская милиция начала свою деятельность осенью 1918 года, после того как власть в городе на Березине перешла в руки Советов после его освобождения. Именно эту дату отмечают сотрудники органов и подразделений Бобруйска и Бобруйского района.

24 ноября на сцене Дворца искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное важной дате. Еще до начала вечера чувствовалось праздничное оживление: приглашенные гости могли посетить выставку служебного автотранспорта на площадке перед учреждением культуры, отведать солдатской каши с чаем, а в фойе Дворца были организованы презентационные площадки.

Погрузиться в историю становления и развития городской милиции, рассказать о непростом пути, пройденном за 105 лет существования, удалось с помощью лазерного шоу. Напомним, что первым начальником Бобруйской городской и уездной милиции был старый подпольщик, коммунист Петр Леонтьевич Сенкевич. На плечи Петра Сенкевича, его помощника Ивана Головача и секретаря Александра Романченко легла нелегкая задача: необходимо было обеспечить бойцов милиции оружием, снаряжением и продовольствием, да и кадровый вопрос стоял очень остро. О какой-либо квалификации пополнения не было и речи.

С тех пор много страниц истории осталось позади. Но долг, честь и справедливость по-прежнему являются делом жизни каждого сотрудника органов внутренних дел. Сегодня это сплоченный коллектив профессионалов, который вобрал опыт предыдущих поколений и продолжает славные традиции стражей правопорядка.

На праздничном мероприятии присутствовали председатель Бобруйского горисполкома Игорь Кисель; председатель районного исполнительного комитета Александр Суходольский; заместитель начальника управления внутренних дел Могилевского облисполкома полковник милиции Александр Германович; начальник управления внутренних дел Бобруйского горисполкома Павел Змитер; председатель Белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Валентин Потапович; депутат Палаты Представителей Национального собрания Владимир Гацко; председатель Могилевского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ Евгений Коваленок; ветераны, руководители и личный состав органов внутренних дел Бобруйского гарнизона.

Заслуженные награды, звания и дипломы вручили отличившимся стражам правопорядка. А Александр Германович передал сертификаты на два автомобиля для управления внутренних дел Бобруйского горисполкома.

Праздник завершился концертом творческих объединений города и коллективным фото на память.


­

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости