официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
24 ноября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Памятный знак открыли к 125-летию Бобруйского завода растительных масел

Памятный знак открыли к 125-летию Бобруйского завода растительных масел

Завод растительных масел «Одериха» – одно из крупнейших промышленных предприятий Бобруйска – отмечает 125-летие. К юбилейной дате приурочили открытие памятного знака на территории завода и чествование лучших работников.

Современные технологии и система контроля качества, эффективная работа и продвижение востребованной продукции на внутреннем и зарубежных рынках укрепляют экономические позиции предприятия. Сегодня масло бобруйского завода пользуется спросом у потребителей Беларуси, России, Литвы, Латвии, Швеции, Казахстана, Узбекистана и других стран, а основным внешнеэкономическим партнером стал Израиль.

На торжественном мероприятии к 125-летию присутствовали почетные гости. Коллектив завода поздравил председатель горисполкома Игорь Кисель: «Для Бобруйс­ка это стратегически важное экспортное предприятие, и достигнутые показатели на заводе будут приумножаться. Развития и процветания!».

Заместитель председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности Александр Яковчиц отметил, что «Одериха» вносит большой вклад в развитие масложировой отрасли страны: «Мы много усилий приложили, чтобы полезное рапсовое масло набрало популярность у нас в республике. Выросли объемы продаж: в прошлом году мы продали около 6 тысяч тонн, а три года назад начинали всего с 270 тонн. И это в том числе благодаря усилиям вашего коллектива. Пожелаю, чтобы вы были здоровы, чтобы предприятие достигало хороших результатов и в будущем, чтобы развивались, крепли и пользовались успехом не только у нас в стране».

«Более чем вековая история предприятия – яркий пример технического творчества, большого трудового энтузиазма многих поколений заводчан, которые создали и продолжают славные традиции», – заметила с теплыми словами поздравлений начальник отдела кадров и аграрного образования комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Галина Прохорова.

Пожелания благополучия, позитивного настроения, производственных успехов, финансовой стабильности звучали от представителей администрации Первомайского района, профсоюзного комитета. На торжественной церемонии работников завода за особые достижения, добросовестный труд и высокий профессионализм отметили почетными грамотами и благодарностями. Музыкальные подарки к празднику преподнесли ребята образцовой эстрадной студии «Росы».

­

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости