официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
22 ноября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Под созвездием добра

Под созвездием добра

­21 ноября в г. Бобруйске состоялась 10-я инклюзивная ярмарка талантов «Под созвездием добра». Мероприятие приурочено ко Дню инвалидов Республики Беларусь.

Традиционно учреждение социальной защиты «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска» и ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» собрали 17 государственных учреждений и общественных объединений региона, которые посещают люди с инвалидностью, в том числе команды г. Осиповичи, Центра дневного пребывания для молодых людей с множественными нарушениями "Тёплый дом" Бобруйской городской организация «Надежда» ОО «БелАПДИиМИ» и Каменского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Главной целью 10-й инклюзивной ярмарки талантов «Под созвездием добра» является привлечение общественности к проблемам людей с инвалидностью, социальная адаптация и интеграция людей с инвалидностью в обществе, социокультурная реабилитация и адаптация людей с инвалидностью через реализацию своего творческого потенциала, укрепление взаимосвязи между учреждениями и общественными организациями Могилёвской области, которые работают с людьми, имеющими инвалидность, обмен опытом работы, организация досуга.

В фойе Дворца искусств состоялась выставка творческих работ участников мероприятия. Здесь с уверенностью можно было сказать, что инвалидность никак не ограничивает людей в творчестве и самовыражении.

Участники инклюзивной ярмарки показали свои таланты на большой сцене. И снова зрители убедились: люди с инвалидностью имеют массу талантов и даже могут заряжать окружающих позитивом и служить примером жизнестойкости и целеустремлённости.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия сектору идеологической работы и по делам молодежи администрации Первомайского района г. Бобруйска, ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска»; за спонсорскую помощь для приобретения ценных подарков участникам РО ОО «Белорусский фонд мира»; СПУ «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова». Выражаем благодарность за выступление на безвозмездной основе в качестве аниматоров @panda_pozdravlenie_bobruisk и за выступление в роли живых скульптур воспитанников коллектива «Театр авангардной моды «Fashion house» и его руководителя Шлапакову Оксану Александровну ГУОД «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи».

Мария Капустина, заведующий отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г. Бобруйска»

­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости