официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
19 октября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Ученики школы №20 погрузились в историю Бобруйска

Ученики школы №20 погрузились в историю Бобруйска

У каждого города имеется своя история возникновения. У одних она насыщена событиями эпохального значения, а у других такой истории нет. Но летопись возникновения и развития нашего родного Бобруйска богата событиями исторического значения.    

В рамках Года мира и созидания 17 октября отделом по работе с детьми Дворца искусств был проведен информационный час «История нашего города» для учеников школы №20.

На мероприятии ведущая поговорила с ребятами об истории Бобруйска и рассказала, как он развивался в разные периоды. С помощью презентации школьники познакомились с важными культурными достопримечательностями города, имеющими историческую ценность. Ребятам был продемонстрирован тематический видеоролик, из которого они узнали, что наш Бобруйск богат старинными зданиями, крепостью, промышленными предприятиями, уютными пешеходными улочками и живописной природой. Также дети вспомнили известных людей, которые являются уроженцами нашего края и прославляют его своим творчеством и научными открытиями в разных областях.

Информационный час завершился викториной «Бобруйск – любимый город», благодаря которой школьники расширили знания о родном городе.­


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости