официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
01 июня 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Диалоговая площадка на тему информационная культура и формирование критического мышления прошла сегодня с молодежью ОАО «Беларусьрезинотехника».

Диалоговая площадка на тему информационная культура и формирование критического мышления прошла сегодня с молодежью ОАО «Беларусьрезинотехника».

Спикерами выступили депутат Палаты представителей Национального собрания Вера Широкая и заместитель главы администрации Первомайского района Наталья Окрут.

­Фейковая война, фактчекинг, информационные вбросы, кибербезобасность – такие понятия обсудили в ходе дискуссии. Также затронули вопросы современных технологий в информационном пространстве, правовое регулирование и ответственностное поведение в мессенджерах и интернет-пространстве. Беседа прошла динамично, особый интерес у участников вызвали факты и примеры из жизни, которыми поделились спикеры.

­«Сегодня наблюдается стремительное изменение глобальных ценностей, таких как смысл жизни, справедливость, права человека, демократия, патриотизм, мир и другие, которые являются важными духовными составляющими в любой национальной культуре. Интернет - это один из инструментов влияния на сознание молодежи. Важно научиться выделять главное, достоверное и объективное из потока информации. Формирование критического мышления и есть основа информационной культуры», – отметила в своем выступлении Вера Владимировна. ­

­ ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости