официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Места массового отдыха граждан под контролем милиции

Места массового отдыха граждан под контролем милиции

Уважаемые жители и гости Бобруйска! Многие в летний и купальный сезон захотят отдохнуть на пляжах, парках, стадионах и площадях Бобруйска.

УВД Бобруйского горисполкома напоминает:

Любите свой город, не загрязняйте его улицы и площади, пляжи мусором, выбрасывайте его в мусоросборники и урны, не разжигайте на берегу реки костры, так как это может привести к пожару, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не заплывайте далеко от берега, если вы не умеете или плохо плаваете, не оставляйте детей без присмотра в воде.

Распивая спиртное на улицах, в местах массового отдыха, вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в соответствии со ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Если от выпитого спиртного вы чувствуете себя не уверено, проведите вечер дома. На мероприятие с массовым участием граждан постарайтесь не брать малолетних детей, оставив их дома, под присмотром родственников - из года в год в местах массового отдыха беспечные родители теряют детей, рискуя здоровьем своих чад, превращая свой досуг в волнительные поиски и переживания.

Если в отношении вас будут совершены противоправные действия или случилось какое - либо происшествие, незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону «102», сообщив при этом о месте, времени совершения правонарушения, его суть, приметы правонарушителя, приметы похищенного, если предметом посягательства стало ваше имущество или имущество ваших знакомых.

Искренне надеемся, что вы прислушаетесь к нашим советам, и ничто не омрачит ваш праздник.

Начальник отделения охраны
правопорядка и профилактики
УВД Бобруйского горисполкома
Сергей Рудько






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости