официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
03 августа 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Межведомственная профилактическая акция «Наши Дети»

Межведомственная профилактическая акция «Наши Дети»

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и осуществления контроля за безопасностью детей, находящихся в социально опасном положении, предупреждения правонарушений и преступлений в подростковой среде, профилактики семейного неблагополучия, со 2 по 20 августа 2021 года в Первомайском районе г.Бобруйска проходит межведомственная профилактическая акция «Наши Дети» (далее - Акция).
Основная цель Акции обратить внимание родителей на вопросы надлежащего исполнения родительских обязанностей, создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.
В рамках акции комиссией по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района г.Бобруйска совместно с представителями  инспекции по делам несовершеннолетних отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома, отдела по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска,  ГУО «Социально-педагогический центр Первомайского района г.Бобруйска» организовано посещение семей, в которых несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении, а также несовершеннолетних, с которыми организовано проведение индивидуальной профилактической работы.
В ходе посещения семей с родителями будут проведены профилактические беседы. Для родителей и детей подготовлены  памятки по безопасному и ответственному поведению, в том числе на воде, буклеты по здоровому образу жизни, о надлежащем исполнении родительских обязанностей.  

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости