официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
08 июня 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Итоги проведения семинара по вопросам повышения надежности работы и развития тепловых электрических станций энергосистемы Республики Беларусь

Итоги проведения семинара по вопросам повышения надежности работы и развития тепловых электрических станций энергосистемы Республики Беларусь

­На базе филиала «Бобруйская ТЭЦ-2» РУП «Могилевэнерго» прошел семинар-совещание по вопросам повышения надежности работы и развития тепловых электрических станций энергосистемы Республики Беларусь.  Целью данного семинара явилось освещение актуальных вопросов повышения надежности работы и развития тепловых электрических станций энергосистемы Республики Беларусь, а также обсуждение возникших в ходе семинара вопросов. В мероприятии приняли участие технические руководители ГПО «Белэнерго», главные инженеры РУП-облэнерго, а также главные инженеры электросетевых филиалов. Открыл совещание с приветственной речью заместитель главного инженера - ГПО «Белэнерго» Пантелей Евгений Андреевич.
В рамках семинара были обсуждены проблемные вопросы эксплуатации теплотехнического оборудования тепловых электрических станций, статистика отказов в ГПО «Белэнерго» по всем видам оборудования в 2020 году, динамика несчастных случаев на производстве произошедших с 2010 по 2021 год в организациях, и выработаны подходы по повышению надежности работы оборудования Белорусской энергосистемы.
Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы от докладчиков и участников семинара. Получилась интересная дискуссия по теме семинара с полезной информацией для участников с обменом опытом и с живыми примерами из практики.
Была отмечена полезность и новизна полученной информации. По завершению семинара гости выразили благодарность организаторам семинара и отметили актуальность обсуждаемых проблем. 
Учитывая накопленный опыт, заслушав и обсудив представленные доклады, участники семинара, пришли к единому мнению о том, что необходимо продолжить деятельность в сфере обмена опытом по вопросам повышения надежности работы и развития тепловых электрических станций энергосистемы Республики Беларусь.
Для участников семинара была организована экскурсия по г. Бобруйску.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости