официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 мая 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Родительская конференция «Мир глазами детей»

Родительская конференция «Мир глазами детей»

Под таким названием в Первомайском районе г.Бобруйска прошла родительская конференция с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних администрации района,  УСЗ «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Бобруйска», УВД Бобруйского горисполкома, учреждений здравоохранения, Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, председателя Бобруйской городской организации ОСВОД.
На повестке дня были рассмотрены такие важные и необходимые для родителей вопросы как «Профилактика детского травматизма. Оказание первой помощи», «Выявление случаев насилия и пренебрежение потребностями детей», «Недопущение совершения половых преступлений в отношении несовершеннолетних лиц. Профилактика наркомании и недопущение вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков», «Профилактика детского алкоголизма и наркомании», «Пожарная безопасность в быту», «Профилактика детской преступности», «Вместе за безопасность на воде!».
Нет ничего более ценного для каждого родителя, чем благополучие ребенка и его безопасность. Именно в семье ребенок получает первые навыки общения с окружающим миром, «впитывает» правила поведения и нормы, установленные в обществе. Обязанность и ответственность родителей за воспитание и содержание детей закреплена в нормативных правовых актах Республики Беларусь.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости