официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 мая 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Первомайском районе стартовала межведомственная программа «Забота»

В Первомайском районе стартовала  межведомственная программа «Забота»
С 1 мая 2021 года стартовала республиканская межведомственная программа «Забота», которая продлится до 1 октября текущего года. Целью ее проведения является организация досуга и здоровье сберегающего отдыха детей и подростков в летний период.

Перед ответственными структурами и исполнителями программы поставлены задачи по обеспечению ­максимальной трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних, формирование навыков здорового образа жизни и осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде, профилактика противоправного поведения, развитие интеллектуального и духовного потенциала, творческих способностей и интересов детей, активное приобщение к различным видам деятельности.
В период летних каникул для детей и подростков в Первомайском районе г.Бобруйска созданы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, детские игровые и спортивные площадки, работа объединений по интересам.
В рамках проведения межведомственной программы «Забота» комиссией по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района, инспекцией по делам несовершеннолетних отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома и отделом ГАИ УВД Бобруйского горисполкома планируется посещение лагерей с дневным пребыванием детей, объединений по интересам и спортивных секций, расположенных на территории района, где с несовершеннолетними будет проведена информационно-разъяснительная работа по предотвращению нарушения норм законодательства, правилам поведения в общественных местах, на водоемах, дороге.
Особое внимание будет уделено подросткам, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, детям из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей. С ними в летний оздоровительный период запланировано проведение различного рода мероприятий спортивной, военно-патриотической и правовой направленности.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости