официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
02 ноября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Безопасные каникулы!»

«Безопасные каникулы!»

­В целях стабилизации криминогенной обстановки, мобилизации административных, социально-общественных ресурсов работы субъектов профилактики по усилению профилактического воздействия на несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных поступков, сохранности их жизни и здоровья,  в период осенних каникул с 31 октября по 8 ноября 2020 года на территории города Бобруйска инспекциями по делам несовершеннолетних отделов милиции Ленинского и Первомайского районов г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних будет организовано проведение Комплекса дополнительных мероприятий «Безопасные каникулы!».
Главной целью Комплекса является организация занятости и досуга подростков, профилактика гибели и травматизма детей, работа по предупреждению вхождения подростков в неформальные молодежные группировки, либо причисляющих себя к таковым, склонных к насилию, конфликтам и совершению иных противоправных действий.
В учреждениях образования города Бобруйска в преддверии каникул с учащимися проведены информационно-разъяснительные мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, правонарушений и несчастных случаев на железнодорожном транспорте, недопущению участия несовершеннолетних в мероприятиях политического толка. Разъяснена уголовная и административная ответственности за совершение  несовершеннолетними преступлений в сфере высоких технологий, незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.
В течение акции планируется проведение рейдовых мероприятий по общежитиям учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г.Бобруйска, культурно-развлекательным заведениям и объектам торговли. Инспекциями по делам несовершеннолетних будет обеспечено изучение внеурочной занятости несовершеннолетних, как эффективного инструмента профилактики их безнадзорности и правонарушений.
Уважаемые родители!
Напоминаем Вам, что  не стоит забывать о безопасности детей. Согласно статьи 73 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, именно родители являются законными представителями своих детей и несут за них ответственность. Вы самые близкие и значимые для ребенка люди. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, очень важно позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.


Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости