официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
23 июня 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лето с «Заботой»!

Лето с «Заботой»!

­С 1 мая 2020 года стартовала республиканская межведомственная программа «Забота», которая продлится до 1 октября текущего года. Целью ее проведения является организация досуга и здоровье сберегающего отдыха детей и подростков в летний период.
Перед ответственными структурами и исполнителями программы поставлены задачи по обеспечению максимальной трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних, формирование навыков здорового образа жизни и осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде, профилактика противоправного поведения, развитие интеллектуального и духовного потенциала, творческих способностей и интересов детей, активное приобщение к различным видам деятельности.
В период летних каникул для детей и подростков в Первомайском районе г.Бобруйска созданы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, детские игровые и спортивные площадки, работа объединений по интересам.
Как показывает практика, именно в летний период времени увеличивается количество административных правонарушений и преступлений, совершаемых подростками.
В рамках проведения межведомственной программы «Забота» комиссией по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района, инспекцией по делам несовершеннолетних отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска УВД Бобруйского ­горисполкома и отделом ГАИ УВД Бобруйского горисполкома посещены лагеря с дневным пребыванием детей, объединения по интересам и спортивные секции, расположенные на территории района, где с несовершеннолетними была проведена информационно-разъяснительная работа по предотвращению нарушения норм законодательства, правилам поведения в общественных местах, на водоемах, дороге, а также остановились на особой группе риска, в которой находятся дети-велосипедисты.
Особое внимание было уделено подросткам, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Кроме того, в поле пристального внимания субъектов профилактики – дети из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей. С ними в летний период запланировано проведение различного рода мероприятий спортивной, военно-патриотической и правовой направленности.

Забота - наша работа

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости