официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
31 октября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На Бобруйской ТЭЦ-2 прошла противопожарная тренировка персонала

На Бобруйской ТЭЦ-2 прошла  противопожарная тренировка персонала

30 октября текущего года жители г. Бобруйска слышали громкий звук сирен техники Бобруйского ГРОЧС в районе Бобруйской ТЭЦ-2. Это  проводилась совместная противопожарная тренировка персонала Бобруйской ТЭЦ-2 с подразделениями Бобруйского ГРОЧС.
Целью тренировки являлась отработка взаимодействия персонала станции с личным составом подразделений БГРОЧС по определению правильных методов тушения (локализации) пожара, приобретению навыков четких и правильных действий по возможным переключениям технологического оборудования для исключения развития пожара и во время ликвидации аварийной ситуации.
Необходимо отметить, что о проведении тренировки было известно только руководству Бобруйского ГРОЧС. Подразделения ГРОЧС (боевые расчеты) выезжали по вызову как на тушение реального пожара. В ходе проведения тренировки была организована работа штаба по ликвидации пожара. Всего на тренировку привлекалось 23 сотрудника – это 4-е боевых расчета и штабная машина ГРОЧС.
Персонал БТЭЦ-2, привлекаемый к тренировке, по вводным указаниям действовал уверенно, показал высокий уровень подготовки. Со стороны руководства Бобруйского ГРОЧС замечаний по действиям персонала БТЭЦ-2 не было. Общая оценка за тренировку – «хорошо».

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости