официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
22 августа 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Красный пищевик» получит мощную финансовую поддержку от государства

«Красный пищевик» получит мощную финансовую поддержку от государства
Более двух десятков проектов, в том числе проект бобруйского производителя сладостей, 7 августа указом Президента Республики Беларусь включены в инновационную программу до 2020 года. Напомним, «Красный пищевик» работает над открытием нового производства мармеладных изделий в Славгороде. 
­

Основанием включения данного проекта в Государственную программу стало признание 60% проду­кции, которая будет выпускаться в юго-восточном регионе Могилевской области, инновационной. А государственная финансовая поддержка нужна  на закупку современной могульной линии. Речь идет об 11 миллионах белорусских рублей. Финансирование будет выделено в два этапа.

«Открытием производства в Славгороде мы намерены значительно укрепить позиции в мармеладном деле, – отметил директор ОАО «Красный пищевик» Сергей Анюховский. – У бобруйской фабрики для этого есть все: опыт, люди и поддержка государства. Это в прямом смысле инвестиции в будущее фабрики и кондитерской отрасли страны в целом».

На основном производстве в Бобруйске уже разрабатывают мармеладные новинки, которые будут выходить с конвейера современной могульной линии в Славгороде. Осенью свет увидит новая линейка жевательного мармелада «Verry Berry».

К слову, не менее 40% продукции с новой площадки предполагается реализовывать на рынках стран Евросоюза, Азии (в большей мере ориентируясь на КНР).

По материалам сайта предприятия






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости