официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
31 мая 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Коллегия Министерства информации Республики Беларусь состоялась в Бобруйске

Коллегия Министерства информации Республики Беларусь состоялась в Бобруйске

­­Основной темой коллегии Министерства информации Республики Беларусь, которая прошла 30 мая в Бобруйске, стала деятельность региональных средств массовой информации по решению задач государственной информационной политики.
В ее работе приняли участие руководители и представители республиканских органов государственного управления, начальники главных управлений идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполко­мов, главные редакторы  областной, городских и районных газет, региональных телерадиовещательных организаций Могилевской области.
Перед началом мероприятия участ­ники коллегии могли познакомиться со средствами  массовой информации и информационными бюллетенями, выпускаемыми организациями города.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель председателя Бобруйского горисполкома Виктория Омелюсик. Виктория Анатольевна выразила уверенность в том, что встреча такого формата будет способствовать дальнейшему развитию региональных СМИ, а представленный опыт полезен и применим в профессиональной деятельности.

Открыл заседание  министр информации Республики Беларусь  Александр Карлюкевич. В своем выступлении он отметил важность роли региональных СМИ по влиянию на общественное сознание и формирование общественного мнения.

Александр Николаевич  подчеркнул, что СМИ Могилевской области имеют хорошую динамику в экономическом и содержательном развитии. Эту тенденцию следует развивать и совершенствовать. В частности, активнее и смелее наполнять контент объективными и оправданными критическими материалами. Министр обозначил ориентиры работы региональных СМИ в современных условиях. А также подчеркнул необходимость развития информационных инициатив и творческих проектов.

Продолжила работу коллегии начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко. В своем выступлении она остановилась на информационном пространстве Могилевской области в современных условиях медиарынка.

Ряд интересных предложений по дальнейшему развитию региональной прессы в цифровую эпоху высказал исполняющий обязанности главного редактора УКИП «Редакция газеты «Бабруйскае жыццё» Сергей Кухто.

Участники выездного заседания коллегии посетили укрупненную типографию им.А.Т.Непогодина, УКИП «Редакция газеты «Бабруйскае жыццё», ОАО «Красный пищевик», где им презентовали мобильное приложение радио «ZефирFM» и газету «Zefir.by»,  рассказали о ее роли в формировании корпоративного духа и положительного имиджа предприятия.

­
Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости