официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 мая 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Кто, если не мы!

Кто, если не мы!
16 мая 2019 года специалисты Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и педагоги волонтерских отрядов «Вектор доброты»клуба «Зарница» (педагог дополнительного образования Паремская Елена Николаевна) и «Дари тепло» клуба «Северное сияние» (педагог дополнительного образования Рысько Владимир Николаевич) ГУО «ЦДОДиМ «Росквит»г.Бобруйска провели для учащихся мероприятие по раздельному сбору мусора в рамках областного этапа республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!» в целях приобщения учащихся к природоохранной деятельности, воспитания экологической культуры и экологически ориентированного отношения к природе родного края.

Ребятам рассказали о пользе сортировки отходов в специальные контейнеры и показали, как проходит процесс переработки мусора. Учащиеся узнали, что мусор наносит большой вред здоровью нашей планеты и с каждым днем его на Земле становится больше и больше. Выступающи­е обратили внимание учащихся на то, что мы каждый день используем и выбрасываем множество одноразовых вещей - пластиковые бутылки, упаковку, алюминиевые банки и многое другое. Все эти отходы способны существовать дольше всех живущих на Земле людей.

Если каждый житель нашего города будет прислушиваться к советам специалистов и сортировать мусор, то его станет значительно меньше. Из макулатуры можно сделать любую бумажную продукцию. Из вторичного стекла как новые бутылки и даже душевые кабины. Из пластиковых бутылок – бесчисленное количество новых вещей: от тазиков до детских горок. Из алюминиевых банок может получиться как минимум новая банка.

Нужно всегда помнить, что будущее нашей планеты зависит от каждого из нас. Мы в ответе за всё, что вокруг нас происходит.
­

BOBR.BY

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости